Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани ученики школы №14 побывали в «Мультландии»

    Опубликовано: 28.12.2015 в 03:50

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,

    Это мероприятие входит в цикл ежегодных обязательных традиционных для школы конкурсов


     

    Рязань, 28 декабря – Областная Рязанская Газета. В преддверии Нового года ученики рязанской школы №14 с углубленным изучением иностранных языков провели конкурс под названием «Путешествие в Мультландию».

     

    Это мероприятие входит в цикл ежегодных обязательных традиционных для школы конкурсов. Каждую четверть устраиваются тематические выступления, и если в первом отчетном периоде дети читали стихи на иностранных языках, то теперь они выступили перед зрителями с песнями и известных диснеевских мультфильмов.

     

    -Песни были подготовлены не только на английском, но и на французском, немецком, испанском языках, — рассказал директор школы №14 Виктор Гуськов. — В этом году тематикой были выбраны мультфильмы. Детям предстояло инсценировать самые яркие моменты знакомых с детства историй и исполнить любимые песни.

     

    Сам праздник было решено назвать «Путешествие в Мультландию», а география представленных композиций была широка и разнообразна. Главной задачей праздника директор назвал поддержание интереса к изучению иностранных языков, а также подведение итогов не только в учебе школьников, но и в работе педагогов. Подготовка к празднику велась под их чутким руководством несколько месяцев.

     

    Говорить о том, что школа №14 имеет все без исключения возможности для подготовки  детей к подобным конкурсам, пока не приходится. По словам директора, отсутствие актового зала, где дети могли бы спокойно заниматься своей творческой деятельностью, заставляет его переживать. Однако результатом, который показали ученики, он доволен.

     

    -Дети готовились к выступлению вечерами, в выходные и даже в дни каникул, — отметил Виктор Гуськов. — Помимо преподавателей, большую роль в подготовке сыграли родители, которые увлеченно помогали и подсказывали детям как лучше поставить номер.

     

    По итогам конкурса лучшие номера будут представлять школу на региональных фестивалях иностранного языка.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: