Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • История цирка в календарях

    Опубликовано: 24.01.2016 в 09:11

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,,

    С интересом рассматриваю календари о цирке советской эпохи


     

    Рязань, 24 января – Областная Рязанская Газета. На тему карманных календарей я уже писал статью для читателей «Областной Рязанской газеты». И вот новая коллекция. Наш неутомимый клиент, который постоянно приносит в галерею «Рязания» свои подборки, принёс более 200 календарей о цирке.

     

    Тема цирка для меня близка. Я много писал о нашем Рязанском цирке, который, надеюсь, вскоре оправится от последствий пожара и будет радовать зрителей новыми представлениями. Занимаясь поставкой гуманитарной помощи в Луганск я побывал там с новогодними подарками и в цирке этого города. Во время обстрела в купол цирка попал снаряд, были выбиты все стёкла, но Луганский цирк оправился от этого печального события и достойно провёл новогодние ёлки для местной детворы.

     

    С интересом рассматриваю календари о цирке советской эпохи. Я вырос в далёком провинциальном городе в Казахстане, где не было цирка. И лишь с приездом в Рязань ознакомился с цирковым искусством современных артистов – наследников того, легендарного советского цирка.

     

    Разумеется, что по телевизору мы все видели представления наших артистов. И их фамилии у нас у всех на слуху: Олег Попов и Юрий Никулин, Владимир Шевченко и Александр Марчевский, Тамара и Валерий Виноградовы, Ольга Бегбуди и Игорь Кио. Многие другие замечательные артисты – дрессировщики, акробаты, клоуны, фокусники, факиры, эквилибристы. Есть даже 2 календаря с дарственным автографом великого циркового артиста Арутюна Акопяна. И, конечно, на календариках представлены их подопечные, любимцы зрителей – животные, птицы и даже рептилии.

     

    Думаю, что любителям цирка и коллекционерам будет интересно увидеть это собрание, которое много лет с любовью хранил наш рязанский поклонник этого удивительного искусства.

     

    Наша галерея «Рязания» находится по адресу: г. Рязань, ул. Урицкого, д. 29 (вход через арку между Театром кукол и Облкоммунпроектом)

     

    Приходите, будем рады вас видеть всегда.

     

    Евгений Чуйко

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение