Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани сезонный пик эпидемии гриппа пройден

    Опубликовано: 09.02.2016 в 06:30

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    8 Февраля прошло очередное заседание Штаба по борьбе с  гриппом, созданного при Правительстве Рязанской области.


     Рязань, 9 февраля – Областная Рязанская Газета. 

    По данным министерства здравоохранения области, сезонный пик эпидемии пройден. На настоящий момент эпидемический порог превышен на 73,3%, что ниже, чем на предыдущей неделе (96,6%). Как отметил министр здравоохранения Андрей Прилуцкий, по всем возрастным категориям наблюдается планомерное и устойчивое снижение числа заболевших, их ежедневный прирост демонстрирует «среднюю интенсивность эпидемического процесса». В частности, за прошедшую неделю за медицинской помощью в лечебные учреждения обратилось 11257 человек, таким образом, темп прироста числа обращений снизился почти в четыре раза и составил 17,4%. Андрей Прилуцкий подчеркнул, что коечный фонд, выделенный для оказания стационарной помощи пациентам с симптомами вирусной этиологии, заполнен на 75%, необходимое оборудование, медикаменты в медицинских организациях имеются в достаточном объеме.

     

    На заседании так же было отмечено, что  вопросы организации профилактических и лечебных мероприятий в период заболеваемости вирусными инфекциями в регионе находятся на ежедневном контроле. По итогам совещания Председатель Правительства области Елена Буняшина дала членам Штаба ряд поручений, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.