Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • У Рязанских бездомных животных появятся электронные паспорта

    Опубликовано: 10.02.2016 в 07:35

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В администрации города обсудили мероприятия направленные на регулирование численности безнадзорных животных гуманными методами.


    Рязань, 10 февраля – Областная Рязанская Газета. В администрации города Рязани прошло совещании, которое провела и.о. начальника управления благоустройства города Ольга Свинцова. В обсуждении приняли участие руководители структурных подразделений администрации, ответственные за реализацию комплексного плана по регулированию численности безнадзорных животных гуманными методами, а также зоозащитники и члены общественных организаций, сообщает пресс-служба Администрации города Рязани.

    По словам Ольги Свинцовой, завершается разработка нормативно-правовой базы по обращению с животными, ведется работа по созданию пункта передержки. Планируется создание электронной регистрации безнадзорных животных, которые попадают в муниципальное предприятие, путем заведения электронного паспорта животного.
    Кроме того, предлагается добровольное чипирование животных.

    Одно из основных направлений работы по реализации плана – развитие системы передержки. Планируется, что пункт передержки будет действовать на постоянной основе и станет приютом неограниченного приема животных.

    «На первом этапе животные в пункте передержки будут находиться не менее 7 дней. В дальнейшем время пребывания планируется изменить в сторону увеличения» — рассказала Ольга Свинцова.

    Основная цель работы пункта передержки не только обезопасить население от безнадзорных животных, но и вернуть потерявшихся животных владельцам, найти опекунов или новых хозяев.

    Так же будет создан официальный сайт, на котором ежедневно будут меняться сведения о животных, поступивших в учреждение и о местах, куда будет выезжать бригада по отлову животных.

    В завершение совещания участники обменялись мнениями и задали интересующие их вопросы.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: