Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Знакомьтесь, судебная система России»

    Опубликовано: 12.02.2016 в 11:14

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    В Рязанской области состоялось открытие фестиваля игровых судебных процессов.


    Рязань, 12  февраля – Областная Рязанская Газета.   

    В Рязанском областном суде в рамках 10-го сезона регионального проекта по взаимодействию школьников и судей «Знакомьтесь, судебная система России» состоялось торжественное открытие фестиваля игровых судебных процессов.

    Проект «Знакомьтесь, судебная система России» организован Рязанским областным судом и Рязанским областным институтом развития образования.

    В рамках проекта участники познакомятся с работой областного и районных судов, мировых судей, посетят судебные заседания, а так же подготовят исследовательские работы и эссе. На фестивале игровых судебных процессов проводится инсценировка судебных заседаний. В ходе их проведения в этом году свои знания в области права продемонстрируют 16  школьных команд из различных муниципальных образований Рязанской области.

    Заместитель председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина приветствовала участников фестиваля от имени Губернатора Олега Ковалева. Она отметила, что проект имеет для школьников большое образовательное и воспитательное значение. «Во время участия в нем вы активно изучаете юриспруденцию, посещаете судебные процессы, получая тем самым основу уже профессиональных знаний, которые многим из вас пригодятся при получении дальнейшего образования. Убеждена, что каждый из вас сможет защитить свои права, используя грамотно законные  механизмы», – сказала Елена Буняшина., сообщает пресс-служба регионального Правительства.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.