Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Игорь Бутман поздравил группу «Feelin’s» с выходом на большую сцену

    Опубликовано: 15.03.2016 в 10:09

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,

    Коллектив уже в третий раз принимает участие в фестивалях народного артиста России Игоря Бутмана. 


    Рязань, 15 марта – Областная Рязанская Газета.

    Рязанская группа “Feelin’s” представила свой международный проект «ЕсенинJazz» на фестивале «Триумф джаза» в Москве – крупнейшем в России джазовом событии мирового уровня. Выступление состоялось в Светлановском зале Московского международного дома музыки 13 марта.

     Летом и осенью 2015 года по приглашению Игоря Бутмана “Feelin’s” выступили на фестивалях «Акваджаз» в Сочи и «Вейсэ джаз» в Саранске.

    В своем интервью Игорь Бутман рассказал: “Я очень рад, что пригласил группу Геннадия Филина с потрясающими музыкантами из Италии и Америки на “Триумф джаза”. Выступление прошло с большим успехом, и я поздравляю всех рязанцев с этим культурным достижением, а группу с выходом на большую сцену!”

    На фестивале «Триумф Джаза» состоялась презентация сразу двух альбомов «ЕсенинJazz», недавно вышедших на лейбле «Butman Music» Игоря Бутмана.

    В альбоме с итальянским вокалистом Борисом Саволделли впервые в истории народно любимые песни на стихи Есенина («Не жалею, не зову, не плачу..», «Клен ты мой, опавший», «Письмо матери» и др.), выраженные универсальным языком джаза, блюза и соул-музыки, исполняются на трех языках – русском, итальянском и английском.

    В уникальном втором альбоме «ЕсенинJazz vol.2» представлено целое созвездие выдающихся музыкантов из Бельгии, Италии, США и России, исполняющих русские есенинские мелодии: обладатель «Грэмми» саксофонист Билл Эванс (Bill Evans) (США), лидер европейского джаза, бельгийский саксофонист Франк Ваганэ (Frank Vaganee), американский трубач Валерий Пономарев (ex. Art Blakey), соул-певица из Бруклина Майя Азусена (Maya Azucena), итальянский вокалист Борис Саволделли, народные артисты России саксофонист Игорь Бутман и гитарист Алексей Кузнецов и другие.

    Альбомы стали достоянием фондов Московского государственного музея С. Есенина, являющегося официальным партнером проекта. В октябре 2015 года проект «ЕсенинJazz» был удостоен международной премии им. С. Есенина «О, Русь, взмахни крылами…», учрежденной Национальным Фондом развития культуры и туризма и Союзом писателей России.

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: