Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Из района — в лес

    Опубликовано: 16.03.2016 в 19:51

    Категории: Главные темы номера

    В пятницу, 4 марта, на внеочередном заседании Клепиковской районной Думы, глава районной администрации Сергей Карабасов заявил о сложении полномочий. Депутаты без лишних слов удовлетворили просьбу

    Разумеется, кресло руководителя района Сергей Карабасов оставил не просто так. В начале минувшей недели из недр регионального правительства просочилась информация о том, что именно господин Карабасов является вероятной кандидатурой на должность министра лесного хозяйства Рязанской области.

     

    Бывший министр Ярослав Кудинкин покинул должность в январе 2 016 года. Ярослав Кудинкин — сын бывшего начальника управления федеральной антимонопольной службы по Рязанской области Николая Кудинкина, до назначения на министерскую должность занимал пост руководителя секретариата тогдашнего заместителя председателя правительства Рязанской области Валерия Ионова.
    Одной из причин увольнения стала несговорчивость лесного министра. Региональные власти решили найти управляемого кандидата для контроля над лесным фондом области. И вовремя вспомнили о Сергее Карабасове.
    Администрацию Клепиковского района Сергей Карабасов возглавил в октябре 2013 года. До назначения он работал префектом Железнодорожного района Рязани, начальником управления делами аппарата администрации города Рязани. До назначения в администрацию в 2 011 году 28-летний на тот момент Сергей Карабасов к Рязанской области отношения не имел. В Рязань он прибыл из Москвы. В политических кругах он считается родственником министра образования России Дмитрия Ливанова. Отцом Сергея
    Карабасова является Юрий Карабасов, президент Московского института стали и сплавов, экс-депутат Госдумы, тесть министра Дмитрия Ливанова.
    Кстати, Сергей Карабасов оказался самым богатым районным главой по итогам 2 014 года. Его доход составил 16,9 миллиона рублей. Сергей Карабасов владеет тремя земельными
    участками, жилым домом, нежилым помещением, которое приобрёл, продав квартиру. Супруга дохода не имеет. У неё автомобиль BMW, квартира в России и квартира в Молдове.
    Крайняя громкая «засветка» Сергея Карабасова в региональных СМИ случилась минувшей осенью, через неделю после выборов в Рязанскую областную Думу.
    Напомним, что в последних числах сентября 2 015 года руководство Клепиковского района в отель-клубе «Фестиваль» организовало масштабный банкет для членов участковых избирательных комиссий и других должностных лиц, обеспечивших результат «Единой России».
    Пьянка районного масштаба закончилась для многих её участников тяжёлым похмельем в прямом и переносном смысле. В стенах ресторана парк-отель клуба «Фестиваль» (деревня Чулис Клепиковского района) подобного зрелища не видели и больше не увидят.
    Во главе стола находились руководители района Сергей Карабасов и Алексей Просянников, но удержать пьяный разгул товарищей по партии не смогли. В итоге застолье закончилось попыткой изнасилования и дракой. А руководители района таинственным образом исчезли.
    На региональном уровне скандал замяли. Алексей Просянников неплохо пристроился в областной Думе. Теперь настал черёд подняться по служебной лестнице и Сергею Карабасову.
     
    Павел Гресь
     
    В среду, 9 марта, Олег Ковалёв встретился с Сергеем Карабасовым, который приступает к работе на новом месте с 10 марта.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.