В Рязанской области супруги развернули амфетаминовую лабораторию

В ходе осмотра дома злоумышленников, оперативники обнаружили амфетамин и переносную лабораторию.
Рязань, 22 марта – Областная Рязанская Газета. В отношении жителей г. Москвы 35-летнего Владлена Богданова и 34-летней Людмилы Ю рассмотрено уголовное дело. В Рязанской области супруги развернули подпольную лабораторию, в которой изготавливали «амфетамин» для дальнейшей продажи.
По имевшейся информации, Богданов и Ю. в целях конспирации арендовали дома в отдаленных селах региона. Работали злоумышленники вахтовым методом: появлялись на несколько дней, изготавливали необходимую партию психотропного наркотика и увозили ее на продажу в Москву. Оперативники установили, что последним таким местом стал дом в селе Малый Сапожок, где подозреваемые начали сбывать наркотики рязанцам.
29 июля 2014 года сотрудники Шиловского межрайонного отдела УФСКН при поддержке бойцов спецназа «Гром» задержали сожителей при продаже 120 граммов психотропного вещества. Как выяснилось, Богданов, работавший директором по развитию коммерческого предприятия, в прошлом занимался восточными единоборствами, был осужден за сбыт наркотиков и три года провел в местах лишения свободы.
В ходе осмотра съемного дома оперативники обнаружили амфетамин и переносную лабораторию, со всеми необходимыми для изготовления веществами и пренадлежностями. Вес изъятого амфетамина в общей сложности составил 253 грамма.
Суд приговорил Владлена Богданова к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Людмиле Ю. в связи с наличием смягчающих обстоятельств, в частности, несовершеннолетним ребенком на иждивении, назначено 5 лет лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Рязанской.
















