Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Это вопиюще, когда людей лишают жизненно необходимого компонента – Андрей Красов

    Опубликовано: 12.04.2016 в 13:15

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,

     

    Рязанские активисты ОНФ взяли на контроль вопрос отключения воды в Шиловском районе


     

    Рязань, 12 апреля – Областная Рязанская Газета. В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Рязанской области обратились жители деревни Березово Шиловского района. Более двух недель в дома селян не подают воду. Причина – долг управляющей компании в 240 тыс. руб. перед Рязанской энергосбытовой компанией.

     

    Эта же управляющая компания обслуживает другие села Шиловского района. Из-за задолженности в феврале более 300 жителей сел Терехово и Ирицы остались без воды. Тогда члены регионального штаба ОНФ обращались к министру ТЭК и ЖКХ региона. В течение дня договоренности о возобновлении подачи воды были достигнуты.

     

    На сегодняшний день жителей деревни Березово снабжают питьевой водой родственники из других населенных пунктов и односельчане, имеющие собственные скважины. Местные власти пытались организовать подвоз питьевой воды в 600-литровой бочке, хотя этого объема катастрофически не хватало, пока бочку не перенаправили на тушение пала травы около деревень. Жители Березово практически всю питьевую воду вынуждены расходовать на тушение возгораний близ их домов.

     

    «Это вопиюще, когда людей лишают жизненно необходимого компонента. Без воды останавливается жизнь. А в деревнях – особенно. В Шиловском районе это уже не первый случай. Буквально пару месяцев назад мы уже обращались к властям региона решить вопрос подачи воды в два других села Шиловского района. Тогда этот вопрос удалось решить в кратчайшие сроки», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Рязанской области Андрей Красов.

     

    Без воды остается еще одна деревня Шиловского района – Надеино, проблемы с подачей воды из-за прорыва трубы в деревне Ненашкино.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.