Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.07
 99.93
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Под Рязанью строят крупный животноводческий комплекс

    Опубликовано: 30.06.2016 в 07:27

    Категории: Новости

    Тэги:

    В ЗАО «Победа» завершается строительство первой очереди современной мега-фермы на 1195 голов дойных коров


    Рязань, 30 июня – Областная Рязанская Газета. В ЗАО «Победа» Захаровского района завершается строительство первой очереди современного животноводческого комплекса на 1195 голов дойных коров с беспривязным содержанием.

     

    В настоящее время проведены основные строительные работы и монтаж оборудования в животноводческом помещении на 600 голов. На комплексе установлено современное оборудование компании DeLaval, включающее доильную установку «Карусель» на 40 мест. Ввод в эксплуатацию первой очереди намечен на июль 2016 года. Параллельно в июне текущего года начались работы по закладке второй очереди.

     

    ЗАО «Победа» является одним из ведущих животноводческих предприятий Рязанской области. Ежегодно здесь производится более 5,5 тысяч тонн молока и 500 тонн мяса. Общее поголовье крупного рогатого скота насчитывает около 3000 голов, в том числе 1000 коров. За счет ввода в эксплуатацию нового животноводческого комплекса в хозяйстве планируют увеличить продуктивность и валовое производство молока, а в перспективе и поголовье животных.

     

    Молочное животноводство является одним из приоритетных направлений развития агропромышленного комплекса Рязанской области. Сельскохозяйственные предприятия получают существенную поддержку на производство молока и компенсацию процентных ставок по кредитам, привлекаемым на развитие, сообщается на сайте регионального минсельхоза.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…