Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Зачем в Рязани уволили очередного министра

    Опубликовано: 30.06.2016 в 11:22

    Категории: Новости

    Тэги:

    Рязанское «Яблоко»: министра транспорта отправили в отставку из-за насмешек над губернатором, а не для решения дорожной проблемы


    Рязань, 30 июня – Областная Рязанская Газета. 28 июня губернатор Рязанской области Олег Ковалев отправил в отставку министра транспорта и автомобильных дорог Евгения Межорина, обвинив последнего в отсутствии контроля за подрядчиками, низких темпах ремонтных работ, «нарушении последовательности» работ.

     

    Произошедшее стало реакцией Ковалева на всероссийский скандал вокруг дорожной разметки, нанесенной поверх разбитой дороги, по ямам и грязи. Многочисленные насмешки над рязанской властью и лично губернатором в СМИ и соцсетях, а не состояние рязанских дорог привели к отставке Межорина.

     

    Отставленный чиновник, безусловно, несет всю полноту ответственности за катастрофическое состояние дорожной сети. Однако сама по себе эта отставка ни к чему не приведет. Для всех очевидно, что Межорин являлся номинальной фигурой, реальный руководитель дорожной отрасли – заместитель Олега Ковалева Шаукат Ахметов, который остается на своем месте. А значит подряды на ремонт дорог будут по-прежнему получать «свои» фирмы, за которыми нет и не будет никакого контроля, потому что невозможно организовать контроль за самим собой.

     

    Рязанское «Яблоко» считает необходимым незамедлительно:

     

    1. Отправить в отставку Шауката Ахметова;

    2. Истребовать неустойку по всем выявленным случаям недобросовестного ремонта дорог;

    3. Внедрить антикоррупционную программу рязанского «Яблока», предусматривающую реальную прозрачность взаимоотношений бюджета и подрядчиков, обязывающую последних публиковать всю финансовую документацию, в том числе, первичную, связанную с расходами на ремонтные работы.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение