Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Standard & Poor’s подтвердило рейтинг «Ренессанс Кредит»

    Опубликовано: 11.07.2016 в 07:23

    Категории: Бизнес

    Тэги:

    Наблюдается улучшение качества активов и прибыльности банка


    Рязань, 11 июля – Областная Рязанская Газета. Рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило долгосрочный рейтинг «Ренессанс Кредит» на уровне «В-». Рейтинг банка по национальной шкале также оставлен без изменений.

     

    В своем отчете агентство отмечает, что наблюдается улучшение качества активов и прибыльности «Ренессанс Кредит». В частности, позитивной динамике финансовых показателей кредитной организации способствует использование более консервативных подходов к оценке заемщиков, а также ориентация на наименее рисковые категории клиентов.

     

    «Подтверждение рейтинга «Ренессанс Кредит» агентством S&P свидетельствует о финансовой устойчивости банка, его надежности, кредитоспособности и готовности к исполнению своих обязательств перед инвесторами и кредиторами, – отметил Алексей Левченко, председатель правления «Ренессанс Кредит».

     

    Информация о «Ренессанс Кредит»

     

    КБ «Ренессанс Кредит» (ООО), один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги.

     

    Основанный в 2003 году «Ренессанс Кредит» входит в ТОП-100 крупнейших российских банков и работает с более чем 8 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 68 регионов России.

     

    Банку присвоены рейтинги: Standard and Poor’s – B-, Moody’s – B3.

     

    Основным владельцем «Ренессанс Кредит» является Группа ОНЭКСИМ, один из ведущих российских инвесторов, который владеет диверсифицированным портфелем активов в сфере финансовых услуг, в энергетической, металлургической и других отраслях экономики.

     

    Лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 3354.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».