Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Октябрьский районный суд Рязани наказал «телефонного террориста»

    Опубликовано: 25.07.2016 в 13:13

    Категории: Новости

    Тэги:

    За телефонные сообщения о «минировании» офиса банка и кафе рязанцу ограничили свободу на 1 год и 3 месяца 


    Рязань, 25 июля – Областная Рязанская Газета. Октябрьским районным судом г. Рязани  вынесен приговор за совершение двух преступлений по ч. 1  ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).

     

    Как установил суд, подсудимый днем 16 ноября 2015 года, находясь в собственной квартире, со своего мобильного телефона позвонил на телефон горячей линии АО КБ «Юнистрим» и умышленно сообщил оператору колл-центра заведомо ложное сообщение о готовящемся террористическом акте в одном из отделений АО КБ «Юнистрим». Вечером того же дня он позвонил со стационарного телефона, установленного в квартире, по номеру службы «02» и сообщил оперативному дежурному ДЧ УМВД России по г. Рязани заведомо ложное сообщение о том, что заминированы половина кафе города Рязани.

     

    В ходе проведенных проверок правоохранительными органами взрывоопасных предметов в помещениях  АО КБ «Юнистрим» г. Москва и Московской области, а так же  в помещениях  кафе, баров и ресторанов г. Рязани и прилегающей к ним территории обнаружено не было.

     

    В судебном заседании Б. вину в инкриминируемых ему деяниях признал полностью.

     

    Октябрьский районный суд города Рязани признал подсудимого виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1  ст. 207 УК РФ, и по совокупности преступлений назначил наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 3 месяца с возложением обязанностей: не выезжать за пределы города Рязань, один раз в месяц являться на регистрацию и не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор  за отбыванием осужденными  наказания в виде ограничения свободы.

     

    Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-секретарь Октябрьского районного суда города Рязани.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: