Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Геннадий Ноздрин проведет в четырех стенах еще полгода

    Опубликовано: 27.07.2016 в 20:18

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В Рязани суд продлил срок содержания под домашним арестом бывшего замминистра сельского хозяйства региона


    Рязань, 27 июля – Областная Рязанская Газета. В среду, 27 июля, пресс-служба Рязанского областного суда сообщила, что бывший заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Геннадий Ноздрин останется под домашним арестом до 15 января 2017 года.

     

    Напомним, Геннадий Ноздрин был задержан сотрудниками правоохранительных органов 11 августа минувшего года.

     

    Как выяснилось, 28 мая 2015 года обвиняемый получил взятку в крупном размере в сумме 500 тысяч рублей от руководителя ОАО «Имени генерала Скобелева» Михаила Глазкова за беспрепятственное предоставление данному предприятию субсидий.

     

    В июле 2015 года Ноздрин получил от этого руководителя и руководителей еще двух сельхозпредприятий взятки на общую сумму 140 тысяч рублей за совершение действии по оказанию мер господдержки в интересах возглавляемых ими предприятий.

     

    В ходе следствия допрошено более 80 свидетелей, проведено 5 сложных судебных экспертиз. Объем уголовного дела составил 24 тома. Наложен арест на имущество обвиняемого на сумму свыше 4 миллионов рублей.

     

    В ходе судебного заседания государственный обвинитель заявил ходатайство о продлении срока домашнего ареста подсудимому.

     

    Сторона защиты и подсудимый с заявленным ходатайством согласились.

     

    Суд пришел к выводу, что в настоящее время обстоятельства, послужившие основанием для избрания меры пресечения, не изменились и не отпали, оснований для изменения меры пресечения на более мягкую не установлено, и продлил меру пресечения в виде домашнего ареста Геннадию Ноздрину на 6 месяцев, то есть до 15 января 2017 года включительно.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.