Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский «Завод ТЕХНО» будет выпускать судостроительную изоляцию

    Опубликовано: 27.07.2016 в 11:51

    Категории: Бизнес

    Тэги: ,

    Плиты и маты из Рязани отвечают всем предписанным требованиям и сочетают в себе все важные для судостроения характеристик


    Рязань, 27 июля – Областная Рязанская Газета. В июле 2016 года корпорация ТехноНИКОЛЬ запустит производство технической изоляции из каменной ваты, относящейся к направлению «Судостроение». Компания планирует увеличить долю отечественных продуктов до 30%. Основной объём, более 60%, специализированных утеплителей ТехноНИКОЛЬ будет выпускать рязанский «Завод ТЕХНО».

     

    Рынок судостроения предъявляет повышенные требования к материалам, применяемым в отрасли в целом и при строительстве судов в частности. Используемые решения должны быть негорючими и соответствовать правилам и нормам Международной морской организации IMO, Морского регистра судоходства и Речного регистра России. Плиты и маты ТехноНИКОЛЬ отвечают всем предписанным требованиям и сочетают в себе все важные для судостроения характеристики: имеют низкую теплопроводность и малый удельный вес, обладают высокими звукоизолирующими свойствами.

     

    «По нашим данным, ключевые игроки сегмента – зарубежные компании, которые обеспечивают более 80% внутреннего спроса. Наше производство судостроительной изоляции из каменной ваты на рязанском «Заводе ТЕХНО» повысит доступность отечественных разработок для российского морского и речного флота, – говорит Ирек Аллаяров, генеральный директор направления «Минеральная изоляция» компании ТехноНИКОЛЬ. – Опираясь на многолетний опыт и команду профессионалов, мы планируем занять одно из лидирующих мест среди поставщиков технической изоляции, применяемой в судостроении».

     

    Как отмечают эксперты, рынок судостроительной изоляции в России сейчас бурно развивается. Это обусловлено реализацией государственной программы «Развитие судостроения на 2013-2030 гг.», предусматривающей тотальную модернизацию всего российского флота с целью улучшения конкурентной позиции отечественной судостроительной отрасли в мире и обеспечения внутренней потребности в современной продукции.

     

    Рязанская судостроительная изоляция на основе каменной ваты позволит ТехноНИКОЛЬ расширить рынок представленности своей продукции не только в России, но и в странах Европы и Азии.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: