Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские сельхозпроизводители помогли школам-интернатам

    Акция проводилась в рамках проекта «Подарок родному городу», в ней приняли участие девять сельхозпредприятий региона


    Рязань, 01 августа – Областная Рязанская Газета. В субботу, 30 июля, на Театральной площади в Рязани состоялся традиционный праздник «День молодой картошки».

     

    Вместе с главой региона Олегом Ковалевым на празднике молодой картошки, который состоялся в рамках ярмарки выходного дня, побывали заместитель председателя правительства области Сергей Дудукин, министр экономического развития и торговли региона Светлана Горячкина, глава администрации Рязани Олег Булеков, депутат областной Думы, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

     

    Более 10 крупных товаропроизводителей представили на ярмарке картофель нового урожая. Олег Ковалев осмотрел продукцию, пообщался с представителями агрохозяйств, фермерами, покупателями, сообщается на сайте регионального правительства

     

    В беседе с журналистами глава региона отметил, что в Рязанской области ведется активная работа по развитию картофелеводства. «Мы увеличиваем и площади, и объемы производства картофеля, – отметил губернатор. – Кроме того, в регионе большое внимание уделяется селекционной работе по улучшению семенного фонда, которая может обеспечить хорошие перспективы в части импортозамещения».

     

    На ярмарке работала также площадка Рязанского государственного агротехнологического университета, где посетители могли познакомиться с научными достижениями в области картофелеводства. Ректор РГАТУ Николай Бышов проинформировал, что технические новинки, разработанные учеными университета, неоднократно завоевывали призовые места на профильных международных выставках.

     

    «В агротехнологическом университете мы разрабатываем также новые технические узлы машины для уборки и возделывания картофеля, которые успешно проходят практические испытания. Уверен, что они будут востребованы в аграрном комплексе Рязанской области», – отметил Николай Бышов.

     

    На празднике молодой картошки заместитель председателя правительства Сергей Дудудкин вручил сертификаты на получение продуктов для воспитанников рязанских школ-интернатов №1 и №2. Акция проводилась в рамках проекта «Подарок родному городу», в ней приняли участие девять сельхозпредприятий региона.

     

    В рамках праздника молодой картошки состоялась викторина с розыгрышем призов, концерт рязанских творческих коллективов, дегустация блюд из молодого картофеля.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение