Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Исследователи Арктики возвращаются в Рязань

    Опубликовано: 18.08.2016 в 13:19

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Экспедиция Рязанского отделения Русского географического общества вылетает со Шпицбергена 


    Рязань, 18 августа – Областная Рязанская Газета. В четверг, 18 августа, руководитель экспедиции Михаил Малахов во время сеанса связи с Рязанью (офисом «Северной компании»,  информационно поддержавшей проект)  рассказал:  

     

    «Наконец-то после нескольких суток совершенно непонятного режима, когда день был перепутан с ночью, спали мы днем по 2-3 часа, работали ночью по несколько часов – наконец-то мы смогли позволить себе поспать в спокойных условиях.

     

    Сегодня мы уже в Лонгйире, конечной точке нашего маршрута. Такое ощущение, как будто мы очень долго переносили большие тяжести на очень большие расстояния. Хотя за последние четверо суток выходов на берег, кроме Баренцбурга, у нас не было. Наверное, это просто общая усталость после достаточно непростой экспедиции, полной впечатлений, эмоций, приключений, но главное – очень, очень позитивных, полезных результатов.

     

    Сейчас мы в Лонгйире, пакуем вещи для самолета, который улетает в ночь и привезет нас в Россию. Общее впечатление такое, что время прошло с большой пользой. Были и приключения, были и какие-то незапланированные вещи. Но работа сделана, получены совершенно уникальные материалы. Находясь в Баренцбурге, мы поговорили со знакомыми археологами из института археологии академии наук, поговорили с музейными работниками Баренцбурга. То, что мы им рассказывали, на всех производит большое впечатление: это серьезное добавление к российской истории покорения Арктики. Как руководитель экспедиции, я могу высказать и большое удовлетворение результатами, и тем, как наша команда очень дружно работала эти три непростых для нас недели.

     

    Большое спасибо всем людям, которые нас поддерживали. До скорой встречи на родной рязанской земле».

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: