Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани дети мусульман летние каникулы проводят активно

    Состоялась церемония награждения учеников, посещающих занятия по изучению священного Корана


    Рязань, 22 августа – Областная Рязанская Газета. В пятницу, 19 мая, в молельном Доме Рязани  (Дягилево), после совершения еженедельного пятничного – джума намаза, прошла церемония награждения учеников, посещающих занятия по изучению священного Корана.

     

    Четверо из двух десятков учащихся выучили наизусть весь 30-ый джуз /часть/ Корана со всеми правилами таджвида и произношения, это Рамазан Гаджиев, Оллохёр Хазратов, Джамалидин Бугхонов и Уткирбек Корабошев. Двое из детей выучили ещё и 29-ый джуз, это Равшан Хазратов и Зафар Махмадов. Они были награждены грамотами и памятными подарками.

     

    О важности правильного чтения и выучивании Корана говорил Глава Духовного управления мусульман имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев. «Запоминая аяты и суры священного Корана, они находятся внутри нас, тем самым, оберегая от возможных проступков. Чем больше сур мы выучим, тем меньше ошибок у нас будет. Тем более, что Коран будет нашим заступников в судный день» – сказал он.

     

    Каждый ученик прочитал по несколько аятов из Корана, показав свои навыки. На церемонии вручения грамот присутствовали родители учеников и некоторые прихожане мечети, оставшиеся засвидетельствовать церемонию после джума намаза, сообщает пресс-служба ДУМ Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: