Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Ивановский музыкальный театр выступит в Рязани

    Артисты из «города невест» представят рязанским зрителям четыре спектакля


    Рязань, 24 августа – Областная Рязанская Газета. С 16 по 19 сентября на сцене Рязанского театра драмы пройдут гастроли Ивановского музыкального театра, хорошо знакомого рязанским зрителям по своим   неоднократным и успешным выступлениям в нашем городе.

     

    На этот раз ивановские артисты представят рязанским зрителям 4 спектакля – мюзикл  «Алые паруса», оперетту «Фраскита», музыкальную сказку «Огниво» и музыкальную комедию «Крошка».

     

    Откроет гастроли Ивановского музыкального театра мюзикл, интересный людям всех возрастов, как детям, так и взрослым, — «Алые Паруса». Романтическая повесть – феерия Грина обретает новое, во многом неожиданное звучание – новые герои, обстоятельства, сюжетные линии. Захватывающий сюжет, яркая символика, красивейшая музыка – это всё смогут оценить рязанские зрители 16 сентября в 19.00.

     

    17 сентября в 18.00 рязанский зритель сможет увидеть оперетту «Фраскита».

     

    В небольшом городке на юге Франции, по которому проходит граница Франции и Испании, в семействе разорившегося владельца табачной фабрики Аристида Жиро — переполох. Ждут племянника Армана, богатого парижанина, путешественника. Он должен, согласно брачному контракту, заключенному его отцом и дядей много лет назад, жениться на своей кузине Долли Жиро. Неожиданно в городке появляется цыганский табор. Испанцы гонят его во Францию, французы в Испанию, доходит до оскорблений, и тогда вперед выходит молодая дерзкая красавица — цыганка Фраскита. В руке её блеснул нож, Арман перехватывает руку и …. на руке Фраскиты золотой браслет — его подарок невесте…

     

    18 сентября рязанцам покажут музыкальную сказку «Огниво» в 12.00.

     

    Возвращаясь домой, солдат встретил колдунью. Та направила его в дупло, где в 3 комнатах из 3 сундуков, охраняемых страшными собаками, он мог набрать медяков, серебра и золота. За это она попросила принести ей огниво. Погуляв на славу, оказалось, что все деньги исчезли, а вместе с этим и новые друзей отвернулись от него.

    Однажды он зажег свечу, которая прилагалась к огниву — и узнал, что с каждым ударом огнива появляется по собаке из того самого дупла и исполняет любые его желания…

     

    А музыкальную комедию «Крошка» рязанские зрители смогут посмотреть два дня подряд – 18 сентября в 18.00 и 19 сентября в 19.00.

     

    Музыкальная комедия «Крошка» погружает зрителя в перепитии семьи коммерсанта Фонтанжа. Финансовые проблемы главы семейства господина Эдмонда все время не дают ему проявить благоразумие и великодушие относительно брака его дочери красавицы Кристианы и работающего в его фирме бухгалтера Огюстена. Возможность выгодного брака дочери с его компаньоном господином  Гамбье не дает ему покоя. Но в ход событий вмешивается три месяца назад родившийся ребенок и резко меняет положение вещей и отношения между героями.

     

    16 сентября, 19.00 мюзикл в 2-х действиях  «Алые Паруса»

    17 сентября, 18.00 оперетта в 3-х действиях «Фраскита»

    18 сентября, 12.00 музыкальная сказка в 2-х действиях «Огниво»

    18 сентября, 18.00 музыкальная комедия в 3-х действиях «Крошка»

    19 сентября, 19.00 музыкальная комедия в 3-х действиях «Крошка»

     

    По вопросам наличия билетов просим обращаться в кассу Рязанского театра драмы по телефону 45-15-58.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: