Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Благоприятный прогноз от нефтяников

    Опубликовано: 06.10.2016 в 05:49

    Категории: Главные темы номера

    Тэги:

    Экологическая лаборатория РНПК получила лицензию на деятельность в области гидрометеорологии.

    Компания PlastPlant http://plastplant.ru/plastikovye-emkosti/ производит и реализует пластиковые емкости любых объемов и форм, сделанные из полиэтилена или полипропилена: они удобны для использования как в частном домохозяйстве, так и при организации производственных процессов. Емкости могут быть прямоугольными, квадратными, цилиндрическими, открытыми и закрытыми, вертикальными, горизонтальными и т. д. Широкий выбор позволяет использовать герметичные пластиковые емкости в различных целях, и эффективно решать любую задачу.


    Экологическая лаборатория АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», дочернее общество НК «Роснефть», успешно прошла процедуру лицензирования на осуществление деятельности в области гидрометеорологии.
    Лицензия, выданная Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, позволяет Рязанской НПК выполнять полный спектр лабораторных исследований объектов окружающей среды: воды и атмосферного воздуха — в санитарно-защитной зоне предприятия.
    Полученный документ свидетельствует о признании профессиональной компетентности экологической лаборатории, высокой квалификации персонала, хорошей материально-технической базе и о достоверности результатов лабораторных испытаний.
    Всем известно, если требуется что-то исправить, нужно знать две вещи: в чём суть проблемы, и каковы пути её решения. В промышленной сфере и то, и другое порой определяется только посредством точных, скрупулёзных и в то же время оперативных исследований.
    Когда все исследовательские ресурсы сосредоточены в одном месте, информация оперативна, условия работы становятся комфортнее, а потому и эффективность научных изысканий возрастает .
    Помимо стационарных лабораторных исследований, специалисты РНПК с помощью передвижных экологических постов делают экспресс-анализы «на месте» — на территории предприятия, в пределах санитарно-защитной зоны и в близлежащих населённых пунктах.
    Ежедневно экологическая лаборатория выполняет 140 анализов качества атмосферного воздуха, 200 анализов качества природной и сточной воды. Здесь специалисты в режиме реального времени получают достоверные результаты. Для проведения лабораторных исследований используется уникальное измерительное оборудование, аналогов которому нет в Рязанской области. В составе экологической лаборатории находятся два передвижных экологических поста для контроля атмосферного воздуха и одна передвижная лаборатория для отбора и доставки проб воды и почвы. Контроль за состоянием объектов окружающей среды ведётся круглосуточно .
    Первую лицензию Росгидромета, единственную на тот период в регионе, Рязанская НПК получила в 2011 году. Лицензия, выданная Росгидрометом, подтверждает техническую компетентность экологической лаборатории Рязанской НПК и достоверность получаемой информации. Анализу подверглась система менеджмента качества, состояние средств измерений и экологического оборудования, система обеспечения качества результатов измерений, система ведения записей, квалификация персонала. Экологическая лаборатория Рязанской НПК успешно прошла все этапы процедуры и подтвердила свою компетентность. Высокий уровень компетентности экологической лаборатории является гарантом заботы предприятия об окружающей среде.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение