Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская НПК помогла детям узнать больше о доблестном земляке

    Опубликовано: 06.10.2016 в 09:31

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Более 50 школьников посетили усадьбу-музей генерала Михаила Скобелева


    Рязань, 06 октября  – Областная Рязанская Газета. При поддержке Рязанской нефтеперерабатывающей компании, дочернее общество НК «Роснефть», воспитанники детской общественной экологической организации «Хозяин Мещеры» совершили очередную исследовательскую экспедицию в усадьбу-музей генерала Михаила Скобелева. Более 50 школьников, большинство из которых участники конкурса «Имена литературных героев на карте Рязанской области», отправились в село Заборово Александро-Невского района Рязанской области. Юные исследователи приняли участие в торжествах, посвященных 173-летию со дня рождения легендарного уроженца земли Рязанской, знаменитого русского военачальника и государственного деятеля.

     

     В ходе экспедиции юные исследователи посетили мемориальный комплекс, состоящий из отреставрированной Спасской церкви, где похоронены родители Скобелева и сам генерал, возложили цветы к бронзовому бюсту, познакомились с экспозицией музея. Три поколения генералов, последний из которых — Михаил — считался «Суворову равный», называли село Заборово своим земным раем. Сегодня здесь сохранилась церковь и школа, построенная на средства Михаила Скобелева в 1881 году, где теперь располагается музей. Юные исследователи взяли себе на заметку парк усадьбы, где  можно активно проявить себя и сделать свой вклад в копилку «добрых дел».

     

     Экскурсия в усадебный дом-музей Скобелевых стала продолжением совместной программы экологической организации «Хозяин Мещеры» и Рязанской НПК по патриотическому воспитанию школьников, развитию чувства гордости за свою малую родину, сохранению памяти наших знаменитых земляков, вошедших в историю Отечества.

     

     Со слов юных исследователей, от посещения музея-усадьбы «белого генерала» они получили огромное удовольствие, так как узнали много новых исторических фактов.  Осуществилась их мечта, с которой они готовы поделиться с краеведами и историками и со всеми, у кого это вызывает интерес.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение