Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Виктор Иванов и земля Рязанская» приглашает

    Опубликовано: 10.10.2016 в 10:41

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В галерее на Первомайском проспекте откроется традиционная осенняя выставка работ мастера


    Рязань, 10 октября – Областная Рязанская Газета. В четверг, 13 октября, в 14.00 в галерее «Виктор Иванов и земля Рязанская» (Рязань, Первомайский проспект, 14) открывается традиционная ежегодная выставка работ выдающегося художника наших дней Виктора Иванова.

     

    Каждую осень жители Рязани и области могут познакомиться в залах галереи с картинами, пейзажами, портретами и рисунками, созданными за летний период народным художников СССР, действительным членом Российской академии художеств Виктором Ивановичем Ивановым.

     

    В течение многих лет он работает в селе Исады Спасского района, природа и люди которого стали героями многих произведений художника. В экспозицию очередной отчетной выставки вошли семнадцать живописных работ, выполненных мастером в 2016 году на основе более ранних этюдов. Все они являются продолжением и развитием главных тем творчества Виктора Иванова – образа русской женщины и природы Рязанского края.

     

    Выставка будет работать до 26 октября с 11.00 до 19.00 кроме понедельника.

     

    Картинная галерея «Виктор Иванов и земля Рязанская» была открыта в 2004 году на правах отдела Рязанского государственного областного художественного музея им. И.П. Пожалостина в связи с празднованием 80-летия со дня рождения художника В.И. Иванова.

     

    Виктор Иванов – народный художник СССР, лауреат Государственных премий, действительный член Российской Академии художеств. В октябре 2004 ему было присвоено звание «Почетный гражданин Рязанской области». Этих высоких званий и наград он удостоен за огромный вклад в развитие отечественного изобразительного искусства. Более шестисот произведений художник передал в дар Рязани, на основе этого собрания создана галерея «Виктор Иванов и земля Рязанская».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: