Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани пройдет форум студенческих организаций СНГ

    Опубликовано: 03.11.2016 в 12:46

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Цель — создание условий для развития межгосударственного гуманитарного сотрудничества в сфере молодежной политики


    Рязань, 03 ноября – Областная Рязанская Газета.  В понедельник, 7 ноября, в 10 часов в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина (улица Свободы, 46, ауд.5) состоится торжественное открытие Форума студенческих организаций государств-участников СНГ.

     

    Молодёжь из Армении, Белоруссии, Молдовы, Киргизии, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана и других государств участников СНГ обсудят вопросы взаимодействия молодёжных и студенческих организаций в данном регионе, а также механизмы участия молодёжи государств-участников СНГ в мероприятиях XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017 года.

     

    Форум организует РГУ имени С.А. Есенина и Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь),  Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Базовой организации СНГ по работе с молодежью.

     

    К участию в мероприятии приглашены руководители молодёжных и студенческих организаций государств-участников СНГ в возрасте от 18 до 35 лет.

     

    Программа Форума включает в себя торжественные мероприятия, дискуссионные площадки, презентации русской культуры, концертные программы, встречи с ветеранами фестивального движения и экспертами в области молодёжных обменов, разработку предложений и других итоговых документов Форума и др.

      

    Цель Форума:

     

    •             создание условий для развития межгосударственного гуманитарного сотрудничества в сфере молодежной политики государств-участников Содружества Независимых Государств;

    •             формирование единого молодежного пространства на территории СНГ

    для реализации совместных проектов, наиболее полного раскрытия молодежного потенциала, укрепления дружеских отношений между молодежными лидерами государств-участников Содружества.

     

    В ходе мероприятия планируется обсуждение следующих вопросов межгосударственных отношений:

     

    •             участие молодёжи государств-участников СНГ в мероприятиях XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017 года;

    •             сохранение Фестивального наследия на территории стран-участников СНГ;

    •             предложения о внесении в программу мероприятий XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года презентации международных молодежных программ и проектов, реализуемых на территории стран-участников СНГ;

    •             учреждение Ассоциации молодежных организаций (ассоциаций) государств-участников СНГ в поддержку XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.