Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Активисты ОНФ добиваются оборудования участка дороги в Ходынино

    Опубликовано: 07.12.2016 в 11:34

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    По улицам населенных пунктов Рыбновского района опасно и ходить и ездить 


    Рязань, 07 декабря – Областная Рязанская Газета. В региональное отделение ОНФ в Рязанской области обратились жители поселка Ходынино Рыбновского района с жалобой на отсутствие безопасной дорожной инфраструктуры на улице Центральная. В 2016 году на ней прошел капитальный ремонт дорожного полотна, однако никакие конструкции, обеспечивающие безопасность пешеходов, установлены не были. Остановка общественного транспорта находится далеко от школы и детского сада. Активисты ОНФ подготовили запросы в Министерство транспорта и автомобильных дорог области, а также в ГИБДД.

     

    Дорогой, о которой идет речь, пользуются дети и родители с малышами, чтобы добраться до школы и детского сада. При этом она является весьма оживленной трассой, которой пользуются жители нескольких населенных пунктов. После капитального ремонта в 2016 году состояние дорожного покрытия позволяет автотранспорту развивать значительную скорость, однако ни освещения, ни тротуара и ограждения, ни пешеходного перехода, в местах, наиболее удобных для местных жителей, нет. Больше всего людей волнует отсутствие остановки общественного транспорта, которая необходима школьникам и родителям с детьми, посещающими детский сад.

     

    По словам жительницы поселка Олеси Слепушкиной, родители боятся за здоровье и жизнь детей, которые вынуждены добираться до школы в темноте по дороге без тротуаров. Ведь путь от ближайшей остановки общественного транспорта до школы – несколько сот метров.

     

    «В результате школьники и родители с детьми пользуются остановкой «по требованию», которая также не оборудована, так как официально ее нет. В 2015 году на участке дороги, где образуется такая стихийная остановка, легковой автомобиль совершил наезд на двух школьников, — сообщила мама одного из них Светлана Морозова, — такая же опасность сохраняется и сегодня».

     

    «Как мы видим, отремонтированная, но не обустроенная для пешеходов дорога является источником опасности. В данном случае мы просим власти оборудовать остановку маршрутных такси там, где это наиболее удобно людям, а также оборудовать пешеходный переход и установить освещение в месте, где дети переходят трассу, направляясь в школу, ведь повторение уже произошедшего инцидента с наездом на детей недопустимо», — прокомментировал ситуацию Сергей Тарасов.   

     

    Тем временем, прокуратурой Рыбновского района с привлечением сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Рыбновскому району проведена проверка эксплуатационного состояния автомобильной дороги, проходящей от автодороги М5 до поселка Глебково и далее до поселка  Дивово Рыбновского района Рязанской области, протяженностью 3845 м.

     

    Установлено, что указанная автодорога, находящаяся в собственности МО – Рыбновский муниципальный район, не отвечает требованиям безопасности дорожного движения, а именно: на проезжей части автодороги имеются выбоины, просадки и иные повреждения (колейность, вспучивание, заниженные обочины) превышающие размеры, допустимые ГОСТ Р 50597 — 93.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: