Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани будут судить следователя-мошенника

    Опубликовано: 08.12.2016 в 07:25

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,,

    Сотрудник следственного управления УМВД «разводил» на деньги подпольного алкоторговца 


    Рязань, 08 декабря – Областная Рязанская Газета. Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего следователя Железнодорожного отдела следственного управления при УМВД России по городу Рязани Андрея Черенкова, обвиняемого в мошенничестве с использованием своего служебного положения, совершенном в крупном и особо крупном размерах.

     

    Как сообщается на сайте ведомства, в августе 2014 года Черенков договорился с рязанцем, занимающимся незаконной реализацией алкогольной продукцией в городе Рязани, обеспечить ему так называемую «крышу».  Цена вопроса – 70 тысяч рублей ежемесячного платежа.  При этом полицейский заведомо не намеревался исполнять своё обещание о передаче денег. Но с сентября 2014 года по июль 2015 года получил 770 тысяч рублей. Неплохая прибавка к должностному окладу.

     

    В связи с открытием гражданином второй точки по незаконной реализации алкогольной продукции в одном из рязанских гаражных кооперативов, следователь увеличил размер ежемесячного платежа и получил в августе — октябре 2015 года еще 300 тысяч рублей.

     

    После передачи 28 декабря 2015 года очередной части денежных средств в размере 100 тысяч рублей обвиняемый был задержан оперативными сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России.

     

    Черенков вину в инкриминируемых ему преступных эпизодах не признал. Вместе с тем, следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения заместителем прокурора области обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».