Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Тепло ли тебе, девица?

    Опубликовано: 09.12.2016 в 11:02

    Категории: Разное

    Вопрос из известной сказки, по всей вероятности, будет этой зимой весьма актуален. Как правильно выбрать изделия из меха, чтобы выглядеть эффектно и при этом не замерзнуть?

     


     

    Выбор изделий из меха – дело непростое. Шубки, шапки (http://www.davidovfox.ru/katalog/zhenskie-shapki-optom), меховые манто и прочие зимние атрибуты выглядят так красиво и эффектно! Но, важно, чтобы эта эффектность шла в сочетании с качеством. Конечно, известные производители, проверенные временем, которые дорожат своей репутацией, предложат вам качественный товар, но и цена в этом случае будет соответствующей. Позволить себе такую покупку может далеко не каждый.

     

    Есть менее раскрученные и известные компании по производству меховых изделий. Цены у них будут на порядок ниже. Но, тут есть риск, что вам продадут некачественное изделие.  Не все, как говорится, золото, что блестит. 

     

    Чтобы не выбросить деньги на ветер, купив некачественный товар, надо знать некоторые нюансы, на которые стоит обратить внимание, выбирая мех.

     

    Конечно, последнее нововведение в виде чипов, которыми должны маркироваться изделия из меха, должно в разы сократить количество подделок. Но не будет лишним и самому немного знать о том, из чего складывается понятие качества меха и изделий из него.

     

    Важно правильно подобрать для себя модель. Если вы водите машину, то лучше брать коротенькую шубку с удобными рукавами, не ограничивающими движения. Если приходится много времени находиться на свежем воздухе, то, конечно, нужна длинная теплая шуба. Для поездок в общественном транспорте лучшим вариантом станет полушубок.

     

    Различные меха отличаются не только по внешнему виду, но и по долговечности. Самыми износостойкими будут шубы из меха выдры, бобра, морского котика. При правильном уходе они прослужат вам 17-20 лет! Далее следует меха норки, енота, соболя – срок службы 10 лет. Следом за ними по долговечности идут песец, ондатра, овчина, каракуль – в среднем 6-8 сезонов.  Меньше всего радовать вас будут изделия из меха шиншиллы, кролика, лисы – всего лишь 2-3 зимы.

     

    Теперь давайте разберемся в тепловых характеристиках меха. Самые теплые шубы из песца, соболя, мутона, лисы и волка. Изделия из сурка, горностая, козлика, стриженого кролика в сильные морозы вас не согреют.

     

    Наверняка, вы замечали, что некоторые шубы ну очень тяжелые! А другие, наоборот, ничего не весят. Вес в данном случае зависит от качества выделки меха. Изделие хорошего качества не будет тяжелым. Но и слишком легкая шуба – тоже плохо. Скорее всего, скорняки, слишком сильно растянули мех, чтобы сэкономить. В таком случае шуба будет холодной и непрочной. Слишком растянутые шкурки становятся тонкими, а расстояние между волосками, наоборот, увеличивается, то есть мех получается жиденьким.

     

    Когда вы выбираете шубу, не бойтесь испытать прочность меха. Можно попробовать выдернуть клочок. Если мех качественный, вам это не удастся. Проведите рукой против шерсти, если ворсинки ломаются или остаются на ладони, такая шуба в скором времени начнет «лысеть». Обратите внимание на блеск. Хороший мех должен быть гладким и блестящим. Проверьте качество окраски, если изделие выполнено из окрашенного меха. Возьмите обыкновенный белый носовой платок и проведите им по ворсу. Если платок окрасился – это некачественное изделие. Попадете  в такой шубе в дождь или мокрый снег – и от былой красоты меха ничего не останется.

     

    В общем, будьте внимательны. Не гонитесь за дешевизной и модой. Пусть ваша шуба приносит  вам радость и согревает в морозные зимние дни. Кстати, нынешняя зима, по прогнозам синоптиков, обещает быть очень суровой.  

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение