Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Китайская народная медицина

    Опубликовано: 19.12.2016 в 13:18

    Категории: Разное

    Человеческий организм — это часть природы, поэтому он должен находиться в гармонии с окружающим миром. Это базовый принцип философии китайской народной медицины, согласно которому, только в этом случае человек будет здоров и счастлив. 

    Народная китайская медицина существует уже более трех тысячелетий и имеет признание во всем мире. На сегодняшний день в  Китае работает множество школ и центров повышения квалификации народных врачей, есть поликлиники и даже больницы народной медицины.

    При диагностике китайские врачи обращают внимание на характер пульса, осматривают глаза, нос, рот, уши больного, слушают дыхание больного, оценивают запах, производят пальпацию (ощупывание) больного места.

    О пульсовой диагностике вообще стоит сказать отдельно, потому, что только в Китае врачи способны по пульсу дать чуть ли не полную картину заболевания. Здесь учитываются такие параметры как ритмичность, сила, скорость, глубина, напряжение пульса и другие.

    К методам лечения народной китайской медицины  относятся: установление правильного режима питания, лечебный массаж, дыхательная гимнастика, иглотерапия, прижигание. За многие годы практики китайские врачи смогли установить, что на теле человека есть биологически активные точки, воздействуя на которые можно повлиять на работу того или иного органа. Именно на этом знании основаны такие методики как иглотерапия, прижигание, китайский точечный массаж и другие.

    Народная китайская медицина имеет очень развитую фармакологию. Так сегодня для лечения применяется более 2000 лекарственных средств, большинство из которых имеет растительное происхождение. В отличие от химических препаратов, китайские лекарства на растительной основе действуют постепенно, более медленно. Но при этом дают больший эффект и гораздо менее опасны в плане побочных эффектов.

    Так, например, мазь от псориаза «Король кожи», в основе которой лежат растительные компоненты, очень эффективно борется не только с псориазом, но и многими другими кожными заболеваниями. Подробнее о препарате можно узнать по ссылке http://smile-asia.ru/maz-ot-psoriaza-korol-kozhi/

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.