Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Госполитика в области охотничьего хозяйства в Рязани отсутствует

    Опубликовано: 26.12.2016 в 11:52

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    К такому выводу пришли участники круглого стола в редакции «Московского комсомольца»


    Рязань, 26 декабря – Областная Рязанская Газета. В Москве, в редакции газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол по проблемам охоты и охотничьего хозяйства России. Это было своеобразное совещание работников охотничьего хозяйства, государственных охотничьих чиновников, руководителей охотничьей общественности, ученых и специалистов охотничьего хозяйства.

     

    О проблемах охотников, охотхозяйств и охотинспекторов в Рязанской области рассказал  генеральный директор издательства «Вече»,  Заслуженный работник культуры РФ, профессор, член Академии русской словесности и изящных искусств им. Г.Р. Державина, член Международного Союза журналистов, вице-президент Российского книжного союза Леонид Палько.

     

    По словам Леонида Палько, после слияния регионального министерства природопользования и экологии с министерством лесного хозяйства, управление охотничьего хозяйства, состоящее из двух отделов, было в такой степени реформировано, что один отдел ушел в экологический контроль, при этом инспектора стали инспекторами и за рыбой, и за лесом, и за охотой. А отдел по контролю за животным миром слился с отделом экологии, и стал заниматься также и свалками, и радиоактивными отходами. Начальнику управления было предложено место зам. начальника.

     


     

    СЕРГЕЙ КАРАБАСОВ СТАЛ ГЛАВНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ ПРИРОДЫ РЕГИОНА


     

    Как итог — полное отсутствие госполитики в области охотничьего хозяйства в Рязанской области. Бывший начальник управления и его заместитель, много проработавшие в охотничьем хозяйстве, написали заявление и ушли.

     

    Скоро грядет очередной зимний маршрутный учет зверей. Мы боимся, что его результаты некому будет подать. Большинство из 48 охотпользователей Рязанской области против такой политики. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.