Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани закрыли еще один подпольный алкоцех

    Опубликовано: 27.12.2016 в 09:29

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Контрафактную продукцию элитных брендов производили в Южной промзоне


    Рязань, 27 декабря – Областная Рязанская Газета. В понедельник, 26 декабря, в Рязани в складском помещении, расположенном в Южном промузле, сотрудниками регионального УМВД прикрыт очередной подпольный цех по производству алкогольной продукции, маркированной акцизными марками, подлинность которых вызывала серьезные сомнения.

     

    Подпольное производство было оборудовано полуавтоматической линией по розливу спиртного в бутылки и маркировки их этикетками и акцизными марками. Наряду с огромными емкостями со спиртосодержащей жидкостью, полицейские обнаружили в цехе готовую «продукцию» — бутылки с этикетками виски, рома, текилы элитных брендов и водки.

     

    В соседнем с «цехом» складском помещении была обнаружена аналогичная алкогольная продукция, упакованная в специальные короба.

     

    При первичном исследовании на месте экспертами было установлено, что содержимое бутылок кроме цвета ничем друг от друга не отличалось.

     

    Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, из незаконного оборота изъято 8 тонн фальсифицированной алкогольной продукции, 8,5 тонн спиртосодержащей жидкости, тара — 180 000 пустых бутылок, а также оборудование для производства алкогольной продукции, приспособление для укупорки бутылок, этикетки.

     

    Оперативниками УЭБиПК регионального УМВД установлено, что к организации подпольного производства и хранения фальсифицированной алкогольной продукции причастны пятеро жителей Рязани и Рязанской области.

    [iframe width=»425″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/3aK3fcVtx94″ frameborder=»0″ allowfullscreen ]

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.