Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • С новым первым!

    Главным политическим событием 2017 года в Рязанской области станут выборы губернатора. Опрос читателей о том, что они от него ждут.


     

    Рязань, 12 января – Областная Рязанская Газета. Уважаемые читатели! Вот и вышел первый номер «Областной Рязанской Газеты» в этом году. Хотелось бы начать его с обсуждения важных вопросов. Насколько вам известно, самым главным политическим событием нашего региона в этом году станут выборы губернатора Рязанской области.

     

    Сейчас этот пост занимает Олег Ковалев. Это второй срок уроженца Краснодарского края. Его полномочия должны закончиться в октябре 2017 года. Как всегда, нам интересно мнение горожан: что рязанцы ждут от будущего губернатора? 

     

    Николай КИРИЛЛОВ, главный редактор «Областной Рязанской Газеты»

     

    «Во-первых, выборы губернатора – наиболее важное политическое событие в 2017 году, которое определит вектор развития региона на ближайшую перспективу. Сейчас в основном обсуждаются возможные кандидатуры на пост главы региона. А мне бы хотелось сделать акцент не на том, кто придёт. Главное, на мой взгляд: что делать? Полагаю, что необходима широкая общественная дискуссия о путях развития региона, которая затронет целый спектр наиболее важных социально-экономических, общественно значимых проблем. Необходимо приготовить для будущего губернатора так называемый список наказов избирателей. Возможно, в этом списке будут обозначены не только проблемы, но что самое ценное – пути их решения. Таким образом, при широком обсуждении может быть создана народная программа развития Рязанской области. Такую программу будущий губернатор вместе со своей командой профессионалов смог бы эффективно использовать в работе, а избиратели получили возможность осуществлять контроль».

     

    Геннадий ЛИСТ, певец, поэт и композитор:

     

    «От нового губернатора хочется порядка, вразумительной кадровой политики, содействия развитию и продвижению рязанских предприятий на территории России, а лучше и за её пределами. По моему мнению, необходимо определить приоритеты в своей деятельности, и их необязательно должно быть много. Даже трёх направлений будет достаточно: состояние дорог, реформирование системы здравоохранения, культуры и выстраивание инвестиционной политики для привлечения крупных финансовых потоков в область. Среди негатива во время работы губернатора – отсутствие хороших дорог, состояние сферы здравоохранения, культуры, кадровая чехарда, отсутствие чёткой стратегии и понятных действий на перспективу. Но при Олеге Ковалёве открылись перинатальный центр, гипермаркеты, а также развивается жилищное строительство».

     

    Павел ПИКАЛОВ, певец:

     

    «Я считаю, что власть нужно менять. Как сказал Владимир Путин: «Нужна свежая кровь!». Было бы здорово, если бы новый губернатор был не партии власти. Ведь есть регионы где побеждают кандидаты от оппозиции. должности надо раздавать не по знакомым, а по компетенции! Надеюсь новый губернатор наведет порядок! Главное что бы хуже не стало…».

     

    Анна ЗАХАРОВА, специалист по социальной работе:

     

    «Те, кто живёт в Рязани, давно говорят, что Рязань была раньше зелёным городом. Сейчас Рязань – это каменные джунгли. Я очень люблю Рязань и область. Это замечательный край с богатой историей. Очень надеюсь, что мы сохраним уникальную природу и исторические памятники. Поэтому хочется, чтобы будущий губернатор был рязанцем, чтобы он также любил нашу малую Родину и знал её проблемы. Для того чтобы любить наш край – нужно жить здесь! Хочется видеть честного, порядочного человека на этом посту! И я знаю, что такие люди у нас есть!»

     

    Леонид РЕЗНИКОВ, пенсионер:

    «От нового губернатора я хотел бы больше открытости – чтобы я как житель и избиратель мог ежемесячно узнавать, что хорошего или плохого произошло в нашей области, и как исполнительная власть с этим справляется. Также хочется добавить, что Рязанская область, несмотря на все сложности, продолжает оставаться регионом, в котором есть очень много красивых мест, где хочется жить и куда не стыдно приглашать в гости».

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».