Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Когда лучше покупать автомобиль в 2017 году?

    Опубликовано: 12.02.2017 в 11:33

    Категории: Авто

    Эксперты авторынка утверждают, что в 2017 году нас ждет рост цен на автомобили в районе 7 — 10%. 

    Отзывы покупателей об автосалонах Москвы читайте на сайте http://autosalon.review/


    Не секрет, что вот уже несколько лет продажи Российского авторынка продолжают падать. Причем, такая тенденция наблюдается практически у всех производителей.

    Министерство промышленности и торговли РФ убеждено, что спрос на автомобили в наступившем 2017 году будет расти. Однако участники авторынка уверены, что рост цен неизбежен. Это связано с такими факторами, как введение обязательного условия оснащения новых автомобилей системой ЭРА-ГЛОНАСС, стремлением производителей вернуть упущенную в прошлые годы прибыль на фоне прогнозируемого экономического роста в стране, ну и, конечно, появление нового модельного ряда, также повлияет на уровень цен. Возможно, что стабилизация рубля на уровне 55-60 руб. позволит сделать рост цен не столь ощутимым.

    Если задаться вопросом, когда же все-таки лучше приобретать автомобиль, то эксперты советуют делать это в самом начале года, т.е. в январе-феврале до прихода на рынок нового модельного ряда. Как правило, это происходит в марте-апреле.

    При этом эксперты также отмечают, что особых поблажек от дилеров при распродаже прошлогодних остатков  ждать не стоит — слишком ощутимым стал спад продаж для многих дистрибьюторов, что буквально поставило ребром вопрос рентабельности бизнеса в России.

    Если обратиться к вопросу об автокредитовании, то эксперты заявляют, что только сохранение и развитие направления льготного кредитования позволит развивать рынок новых автомобилей. Если Центробанк смягчит политику кредитования, то это позволит снизить ставку льготного автокредитования до 6,5-7%. Сейчас она составляет в среднем 9%, а без господдержки – все 17%.

    Представители отрасли автострахования отмечают снижение спроса на КАСКО. Многие автовладельцы сегодня рассчитывают восполнить возможные потери за счет ОСАГО. Так статистика говорит, что общее количество клиентов страховых компаний, приобретавших в прежние годы КАСКО, сократилось примерно на четверть.

    На сегодняшний день, производители идут на всяческие ухищрения, стремясь оттянуть, насколько это возможно, оснащение своих автомобилей модулем ЭРА-ГЛОНАСС. Требование  об обязательном оснащении автомобилей системой экстренного реагирования вступило в силу с 1 января 2017 года, и относится оно к новым моделям автомобилей, впервые проходящим  процедуру одобрения типа на территории Таможенного союза. Производители же с целью сэкономить немалые деньги на внедрении системы и программе обязательных испытаний,   вместо оформления нового ОТТС (одобрение типа транспортного средства) новинку вписывают в действующий документ модели-предшественницы. То есть юридически абсолютно новый автомобиль становится как бы модификацией машины прошлого поколения. Вообще стоимость самого модуля не так высока – порядка 100-200 евро, но вот сертификация этих устройств обходится производителям в тысячу раз дороже. Рано или поздно все это ляжет на плечи покупателей.

    Итог всех рассуждений такой: чем раньше будет совершена покупка, тем она окажется выгодней.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».