Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани обсудили влияние революции 1917 года на конфессии России

    Опубликовано: 22.02.2017 в 11:31

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    В Доме общественных организаций прошел круглый стол


    Рязань, 22 февраля – Областная Рязанская Газета. Во вторник, 21 февраля, в Рязани в Доме общественных организаций прошел круглый стол по теме «Церковь и религия. Влияние революции 1917 года на конфессии России».

     

    В его работе приняли участие представители традиционных конфессий России, преподаватели богословия и истории, представители министерств и общественных организаций Рязанской области.

      

    Глава ДУМ РО, имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев выступил с докладом «Влияние революции 1917 г. на положение Ислама в России».

     

    С докладом «Религиозная ситуация в России накануне 1917 г.» выступил старший преподаватель кафедры теологии РГУ имени С.А. Есенина Тимур Трофимов; профессор РГУ имени С.А. Есенина, член совета Рязанского православного исторического общества Юрий Гераськин рассказал о «Русской православной Церкви в период смуты 1917 г.»; секретарь Рязанского православного исторического общества, председатель рязанской топонимической комиссии Николай Булычев поведал о «Борьбе с религиозной топонимикой в XX веке». 

     

    С докладом «Политика советской власти в отношении религий» выступил председатель миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков; директор еврейского общинного культурного центра «Хесед-Тшува» рассказала о «Влиянии революции 1917 г. на положение иудаизма в России», а настоятель прихода Непорочного зачатия пресвятой девы Марии Римско-Католической церкви Йозеф Гунчага о «Влиянии революции 1917 г. на положение Римско-Католической церкви в России». 

     

    По завершении докладов прошла недолгая дискуссия.

     

    Все выступающие круглого стола были едины во мнении, что революция 1917 года отрицательно сказалась на религиозной жизни в России, сообщает пресс-служба ДУМ Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: