Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Страсти разгорелись в крупнейшем райцентре Рязанской области

    Депутаты городской Думы выслушали и обсудили отчёт главы администрации Касимова 


    Рязань, 30 марта – Областная Рязанская Газета. Депутаты городской Думы Касимова 30 марта выслушали отчёт главы администрации города Михаила Васильева. Отчитывался чиновник, практически не поднимая глаз от заранее заготовленной бумажки, которая изобиловала огромным количеством цифр. Причём, приводились данные не только за отчётный период — прошедший год, но и «за пятилетие» и «с начала действия программы» — федеральной или региональной. 

     

    Городская администрация, согласно руководящих документов, имеет право решать 40 вопросов местного значения. По ним-то и разгорелись страсти после завершения отчёта Михаила Васильева. Вероятно, прогнозируя такой поворот дела, вице-спикер касимовской Гордумы Ирина Пришвина инициировала перед началом заседания голосование, в ходе которого депутаты имели право задать три вопроса Васильеву, а имеющие право присутствовать на заседании рядовые жители Касимова — лишь один. Заметим, что заседание было назначено на 14 часов четверга — таким образом, практически все места были заняты сотрудниками городской администрации — рядовые жители Касимова находились на работе. 

    Инициировал жаркие дебаты известный предприниматель Александр Сучков, предположивший, что администрация Касимова «занимается рейдерским захватом» крупнейшего в Касимове торгового центра, который принадлежит бизнесмену. Депутат городской Думы Владимир Сорокин подверг резкой критике действия муниципальных чиновников в области ЖКХ и дорожного хозяйства. Прозвучали слова недоумения и по финансированию Центра культурного развития. По итогам жаркой полемики работу касимовского сити-менеджера всё же признали удовлетворительной. 

     

    Подчеркнём, что многие считают Касимов традиционной сферой интересов Фёдора Провоторова. Сам скандально известный политик, глава муниципального образования на заседании не присутствовал. Его заместитель Ирина Пришвина сообщила, что Провоторов находится на лечении в стационаре.

     

    Интервью Николая Кириллова с Александром Сучковым:

     

    фото: Павел АВЕРИН

    фоторепортаж — здесь

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: