Опубликовано: 02.05.2017 в 04:51

Категории: Новости

Тэги: ,,

ФК «Рязань» разгромил на своем поле подольский «Витязь» — 3:0

Рязань, 02 мая – Областная Рязанская Газета. Вслед за яркой победой в Туле над местным «Арсеналом — 2», в 21 туре ФОНБЕТ Первенства ПФЛ группы «Центр», ФК «Рязань» разгромил на своем поле подольский «Витязь» — 3:0

ФК «Рязань» — «Витязь» — 3:0 (1:0)

Голы: Маричев, 3; Абовян, 73; Ващенко 90+.

ФК «Рязань»: Правкин, Лабзин (Мишин, 87), Мещеряков (Зайцев, 61), Скляров (Гамзатов, 68), Шахназаров, Морыганов, Маричев (Яковлев Б.), Баульчев, Кулешов, Танделов (Ващенко, 20), Абовян.

«Витязь»: Зайцев, Лисинков, Чеминава, Ергурнев (Воронин, 68), Баева (Шония, 79), Новиков, Кулешов, Юрьев (Анисимов, 46), Подымов (Демидов, 80), Сопин, Коротков (Кошелев, 85).

Предупреждения: Баульчев, 45 – грубая игра; Морыганов, 53 – грубая игра; Маричев, 85 неспортивное поведение; Чеминава, 60 – грубая игра; Новинов, 70 – грубая игра; Баев, 71 – грубая игра.

Судьи: Тихонов (Псков), Равилов (Саранск), Мурашов (Москва)

30 апреля, Рязань, стадион «Олимпиец», 300 зрителей.

Матч против «Витязя» пропускали Олег Елисеев и Никита Жданкин, оба восстанавливаются после микротравм.

Болельщикам было непросто выбрать между матчами ФК «Рязань – «Витязь» и столичным дерби «ЦСКА — Спартак». И те, кто пришел на стадион «Олимпиец»,  не пожалели о своем решении. На третьей минуте Евгений Маричев мощным ударом метров с 25 – ти отправил мяч в нижний угол – 1:0.

На 20 минуте тренерам ФК «Рязань» пришлось произвести вынужденную замену. Эльбрус Танделов получив травму, не смог самостоятельно подняться с газона, на носилках его унесли в карету скорой помощи и увезли в Областную клиническую больницу.

В дальнейшем команды продемонстрировали хороший боевой футбол и в основном в центре поле. У «Витязя» запомнились под занавес тайма удар Сергея Короткова, после которого Сергей Правкин спокойно забрал мяч. Затем Илья Баульчев получил желтую карточку, арбитр назначил штрафной, мяч прошел рядом со штангой.

В начале второго тайма соперники обменялись неплохими моментами: гости опасно подавали в штрафную, рязанские защитники смогли мяч выбить; затем Алексей Баев бил в ближний угол, Правкин в прыжке отразил удар. Рязанцы ответили выходом Владислава Мещерякова — мяч разминулся с дальней штангой; Евгений Маричев был близок к тому, чтобы оформить дубль.

На 58 минуте в штрафной площади рязанцев было жарко, после сутолоки возле ворот, мяч все же побывал с сетке ворот Сергея Правкина, но главный арбитр гол отменил.

А на 73 –ой минуте болельщики вновь сорвались со своих мест. После подачи Кирилла Морыганова, Мартун Абовян переправил мяч в сетку ворот «Витязя» — 2:0.

А уже в компенсированные время, прекрасную комбинацию разыграли Артур Шахназаров и  Богдан Ващенко и Ващенко уверенно реализовал выход один на один – 3:0.

Следующий мачт ФК «Рязань» проведет в Курске, 7 мая наша команда сыграет с «Авангардом».