$  92.51
 98.91
  • Рязанка Мария Богачева заняла 1 место в толкании ядра на чемпионате России

Кроме неё многие рязанские спортсмены также завоевали медали

Рязань, 26 мая – Областная Рязанская Газета. С 19 по 24 мая в г.Смоленске прошёл чемпионат России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно двигательного аппарата. Об этом сообщает ДЮСШ Центрального спортивного комплекса

В стартах соревнований приняли участие более 300 спортсменов из 45 регионов страны. В программу чемпионата России и Всероссийских соревнований были включены бег, прыжки в длину и высоту, а также метание диска, копья, клаба и толкание ядра. Соревнования позволили выявить сильнейших атлетов для формирования сборной команды России.

Множество рязанских спортсменов завоевали медали.

Cпортсменка регионального Центра спортивной подготовки, «ДЮСШ ЦСК» и «Планета спорта» г.Сасово, Заслуженный мастер спорта России Мария Богачева заняла 1 место в толкании ядра, 1 место в метании копья и  третье место в метании диска.

Полина Иващенко (ДЮСШ «Орион» г. Рязани) стала бронзовым призером в метании клаба и метании диска.

Татьяна Дунаева (ДЮСШ «Метеор» г. Михайлов) заняла 3 место в толкании ядра, выполнив норматив «Мастер спорта России», а также стала бронзовым призером в метании диска.

Мастер спорта России Андрей Сачков (ДЮСШ Центрального спортивного комплекса) стал вторым в метании клаба.

Александр Спицин (ДЮСШ «Орион», г. Рязань) занял два третьих места — в метании копья и диска.

Михаил Селиванов (ДЮСШ «Метеор» г. Михайлов) стал третьем в метании копья.

Василий Корепанов (ДЮСШ ЦСК) занял 2 место в метании диска.