Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Год Экологии школьники России нарисуют воду

    Опубликовано: 15.06.2017 в 10:37

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Стартовал прием работ на Всероссийский конкурс детского рисунка «Разноцветные капли»


    Рязань, 15 июня – Областная Рязанская Газета. В этом году, который объявлен в России Годом Экологии, конкурс стал более доступным и удобным для ребят: введены новые номинации, в том числе с разделением по возрастам участников, изменена система оценки работ, появился отдельный сайт конкурса с удобной навигацией где все желающие смогут ознакомиться с работами молодых художников, а самим авторам и их соавторам – родителям – станет проще отправлять свои рисунки для оценки жюри.

     

    Инициатор конкурса, который проходит в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012–2020 гг.»и является официальным мероприятием Года экологии, –Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Конкурс посвящен теме заботы о водных ресурсах нашей страны и их сбережения и проводится четвертый год подряд. Участники конкурса – дети и молодежь в возрасте от 3 до 18 лет.

     

    «Конкурс “Разноцветные капли” проводится уже не первый год и неизменно пользуется большой популярностью среди детей и молодежи со всех страны. Формат детского рисунка помогает участникам реализовать свои творческие способности, а благодаря темам конкурса они с ранних лет начинают задумываться о важности воды в их жизни и размышлять над тем, что они лично – и мы как общество – можем сделать для сохранения водных ресурсов», – отмечает в своем приветствии участникам конкурса Сергей Донской, министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

     

    О важности экологического просвещения, формирования нового, экологического мышления у молодежи говорят и координаторы конкурса: «На территории нашей страны сосредоточено более 20 процентов мировых запасов пресных вод, которые постоянно подвергаются загрязнению по вине человека и которые необходимо сохранять. Актуальной для России задачей является формирование бережного отношения к водным ресурсам, ее сбережения среди разных целевых аудиторий, начиная с дошкольного и школьного возрастов», – поясняет начальник по связям с общественностью и СМИ «Центра развития водохозяйственного комплекса» Минприроды России Илья Разбаш.

     

    В этом году на конкурс принимаются рисунки сразу по нескольким номинациям, включающим также ряд подноминаций: «Вода – наше все!»;«Спешим на помощь природе!»; «Водные красоты: остановись, мгновенье!»; и специальная номинация – работы, посвященные Всероссийской акции «Вода России».

     

    Для участия в творческом соревновании необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта разноцветныекапли.рф, заполнить анкету участника, создать и загрузить работу по одной или нескольким номинациям в личном кабинете.

     

    Пять работ-победителей в каждой номинации получат специальные памятные призы, каждый участник будет награжден дипломом Общероссийского конкурса от Министерства природных ресурсов и экологии России.

     

    Срок подачи работ – с 15 июня по 30 сентября 2017 года.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».