Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Кирпичный завод организовал для студентов Рязани учебно-производственный практикум

    Опубликовано: 29.06.2017 в 05:10

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Проект нацелен на популяризацию среди молодежи технических профессий


    Рязань, 29 июня – Областная Рязанская Газета. В среду, 28 июня, в рамках реализации проекта «Оцени свою профессию!» на площадке ЗАО «Рязанский кирпичный завод» был организован учебно-производственный практикум «Высокотехнологические промышленные производства». В его проведении приняли участие министр труда и занятости населения Рязанской области Юлия Рокотянская, заместитель министра промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Игорь Кучин, ректор Рязанского института (филиала) Московского политехнического института Игорь Мурог, сотрудники предприятия, более ста студентов рязанских вузов.

     

    Проект нацелен на популяризацию среди молодежи технических профессий, ориентирование студентов вузов на выбор наиболее востребованных на производстве направлений и специальностей, налаживание взаимодействия между предприятиями и будущими специалистами для их дальнейшего трудоустройства. Его инициатором выступил председатель профкома ЗАО «РКЗ» Олег Сорокотяга, которого поддержал весь трудовой коллектив предприятия.

     

    Перед собравшимися с приветственным словом выступил директор Рязанского кирпичного завода Василий Горшков. Он отметил, что, несмотря на многолетнюю историю, предприятие непрерывно модернизируется и совершенствуется. В настоящее время оно оснащено самыми современными станками и аппаратами иностранных компаний STIMER (Германия), FREIMATIC (Швейцария), SOLINSER (Испания), FANUC (Япония). Постоянно внедряются инновационные технологии, благодаря которым продукция завода обладает высокими техническими характеристиками. Производство является экологически безопасным и практически полностью автоматизировано.

     

    Присутствующая на встрече председатель Торгово-промышленной палаты Рязанской области Татьяна Гусева отметила, что «реализация этого проекта дает возможность познакомиться с промышленным производством, увидеть на практике, какие обязанности выполняют специалисты, пообщаться с работниками предприятий. Все это, как неоднократно подчеркивал глава региона Николай Любимов, будет нацеливать будущих специалистов на получение востребованных профессий, совершенствовать профориентационную работу для молодежи в Рязанской области».

     

    В ходе учебно-производственного практикума сотрудники предприятия провели для студентов трех рязанских вузов экскурсию по заводу и рассказали об основных принципах работы на современном производстве.

     

    Организаторы акции уверены, что такие встречи помогут будущим специалистам точнее определиться с выбором профессии, увидеть, как может выглядеть их работа по завершении обучения. Экскурсии и занятия на производстве инициаторы проекта планируют сделать регулярными.

     

    Фото: пресс-служба администрации Рязани 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.