Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Дубль три. Кремлёвский вал продолжает уходить под землю

    Опубликовано: 03.07.2017 в 05:02

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

     В воскресенье под землю ушел еще один участок Кремлевского вала


    Рязань, 03 июля – Областная Рязанская Газета. В воскресенье, 2 июля, на Кремлёвском валу в Рязани снова (Боже, как мы устали писать про это. Но работа такая..) произошел провал асфальта. Он образовался уже в другом месте — у спуска к площади Свободы. Это уже третий провал на бедном рязанском Кремлёвском валу.

     

     Напомним, ранее асфальт проваливался здесь 27 июня. Над его устранением ленивые коммунальщики боролись сутки, а в ночь на 1 июля на дороге снова образовалась дыра. В воскресенье асфальт в третий раз ушел вглубь земли. Администрация города обещает закончить все работы до обеда 3 июля.

     

    Движение по улице Кремлёвский вал полностью перекрыто. Автовладельцев просят учитывать это обстоятельство при планировании маршрутов передвижения. Изменено движение маршрутного такси № 41 — оно следует через улицу Ленина и Соборную, далее — по своему маршруту.

     

     

    Неужели рязанская земля отторгает Кремлёвский вал? Или, может, эти провалы — результат работы рязанских коммунальщиков? Или нужно было вообще освободить вал от асфальта и оставить его покрытие в виде в брусчатке, в которой он был ранее? Поживем — увидим.

     

    А пока хотелось бы получить внятных ответов со стороны администрации города и служб, ведущих ремонт — каким образом провал происходит повторно? В социальных сетях рязанцы уже не могут и сдержать смеха — когда уже четвертая дыра возникнет? Что это- «тяп-ляп», возможность сэкономить? Судя, по тому, как сотрудники МП «Водоканал города Рязани» в день первого провала пытались привести в рабочее состояние специальную лампу для освещения ремонтных работ (а на это ушло больше двух часов) — новая техника у них не появлялась давным давно. Позже коммунальщики плюнули на это дело, когда узнали что лампа вообще дырявая. Ждали новую…

     

    Быть может, профинансировать предприятие и закупить все необходимое? Хотя бы постепенно… А то, скоро и бензина не будет чтобы доехать до места очередного провала…

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК, Дмитрий УВЫХНИН

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение