Опубликовано: 05.07.2017 в 13:24

Категории: Новости

Тэги: ,,

ФК «Рязань» уступил в контрольном матче саранской «Мордовии»

Рязань, 05 июля – Областная Рязанская Газета. На своем поле ФК «Рязань» принимал саранскую «Мордовию». Товарищеский матч завершился поражением нашей команды со счетом 1:2

ФК «Рязань» — «Мордовия» —  1:2 (0:1)

В составе ФК «Рязань» забитый мяч на счету Владислава Мещерякова, 60.

Состав ФК «Рязань» в первом тайме: Правкин, Елисеев, Ващенко, Скляров, Лабзин, Мещеряков, пять игроков, находящихся на просмотре.

Состав ФК «Рязань» во втором тайме: Елисеев (игрок на просмотре,70), Ващенко, Скляров (Шатских, 65), Лабзин, Мещеряков (Зайцев, 70), шесть игроков, находящихся на просмотре, одно из них за 55 минуте заменил Дмитрий Митин.

ФК «Мордовия» (стартовый состав): Шебанов, Лебедев, Сабитов, Шоркин, Николаев, Астафьев, Кренделев, Зюзин, Решетников, Адаев, Маркин.

Не смотря на то, что матч начинался в полдень, болельщики отложили в сторону дела и пришли на стадион поддержать рязанскую команду. В этом матче не принимали участие сразу четыре игрока ФК «Рязань». Полузащитники Артур Шахназаров, Юрий Кулешов, Евгений Маричев и Мартун Абовян получили микро травмы, и тренерский штаб решил дать им время восстановиться.

ФК «Мордовия» по итогам минувшего сезона вылетел из ФНЛ, и предстоящий розыгрыш проведет в группе «Урал- Поволжье» ФОНБЕТ Первенства ПФЛ.

Счет в матче открыли гости. На 14 минуте рязанцы пропустили контратаку, которая привела к голу. До конца тайма наша команда могла и сравнять счет, и даже выйти вперед: сначала игрок на просмотре сотряс мощным ударом перекладину, затем еще один потенциальный новобранец не реализовал выход «один в один». В перерыве наставники ФК «Рязань» провели ряд замен, так на последнем рубеже вместо Сергея Правкина появился молодой голкипер, претендующий на место в составе рязанского ФК.

Во втором тайме саранские футболисты ударом издали увеличили свое преимущество. Усилиями Владислава Мещерякова наша команда на 60 – ой минуте один мяч отквитала, но уйти от поражения, увы, не смогла.

Следующий контрольный матч ФК «Рязань» проведет 9 июля в Коломне против одноименного клуба.