Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Площадка Workout рядом с домом

    Опубликовано: 01.08.2017 в 04:48

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,,,

     В Рязани в парке имени Ю.А. Гагарина открылся новый комплекс для занятий силовыми видами спорта


    Рязань, 01 августа – Областная Рязанская Газета. В понедельник, 31 июля, врио губернатора Рязанской области Николай Любимов принял участие в  открытии спортивной площадки Workout в парке им. Ю.А. Гагарина.

     

    Новый спортивный объект был установлен в рамках проекта «Спортивные площадки рядом с домом», инициаторами которого стали представители движения воркаута в Рязани при поддержке регионального правительства и администрации Рязани.

     

    Как отмечают организаторы, цель проекта – популяризация здорового образа жизни среди населения, организация досуга горожан и приобщение их к профессиональному и массовому спорту.

     

    Приветствуя участников праздника, врио губернатора Рязанской области Николай Любимов сказал, что аналогичных спортивных площадок для населения должно быть больше.

     

    «Если такие комплексы будут стоять в каждом дворе у нас в Рязани, в других населенных пунктах, если эту инициативу подхватят меценаты, будут продвигать депутаты, то у нас будет больше спортивной молодежи и больше здоровых людей, – сказал Николай Любимов. – Очень важно, чтобы у людей были возможности для отдыха, занятий физкультурой и спортом, чтобы они чувствовали себя комфортнее».

     

    В честь открытия спортивной зоны в парке состоялась праздничная программа, в которой приняли участие представители муниципальной детско-юношеской спортивной школы «Золотые купола» и другие спортсмены. На импровизированной сцене прошли показательные выступления кикбоксеров, художественных гимнасток и команды по воркауту.

     

    Программа «Формирование современной городской среды», в рамках которой был закуплен комплекс для воркаута, будет продолжена. Следующим этапом станет открытие подобных площадок по всему региону.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: