• ФК «Рязань» одержал волевую победу над «Строгино»

Опубликовано: 04.08.2017 в 06:46

Категории: Новости

Тэги: ,,

Подопечные Гарника Аваляна смогли вернуться в игру и переломить ход встречи

Рязань, 04 августа – Областная Рязанская Газета. Волевую победу одержал ФК «Рязань» в рамках 3 тура ФОНБЕТ Первенства ПФЛ. Уступая в Москве по ходу матча со «Строгино»1:0, подопечные Гарника Аваляна смогли вернуться в игру и переломить ход встречи. В итоге – 2:1 и третья строчка в турнирной таблице.

«Строгино» — ФК «Рязань» — 1:2 (1:1)

Голы: Сергеев, 15; ЗАЙЦЕВ, 42; МАРИЧЕВ, 53.

«Строгино»:Григорян, Гапонов, Агаев, Котов, Руденко, Лелюхин (Погорелов, 70), Парфенов (Ларионов,82), Устинов (Борсук,46), Сергеев, Иващенко (Марков, 59), Мишаткин (Поликарпов, 46).

ФК «Рязань»:Правкин, Елисеев, Ваганов, Ващенко, Шахназаров (Корольков, 86), Кулешов, Скляров, Маричев, Лабзин, Мещеряков (Сапельников, 56), Зайцев (Барков, 84).

Предупреждения: Агаев, 9 – срыв атаки; Маричев, 79 – грубая игра.

Судьи: Зияков (Набережные Челны), Большаков, Ганджаев (оба — Санкт-Петербург).

3 августа 2017 года. Москва, стадион «Янтарь», 600 зрителей

Дебют в группе «Центр» ФОНБЕТ Первенства ПФЛ у «Строгино» получился хорошим. В первых двух турах столичные футболисты одержали две победы  — со счетом 1:0 обыгран «Химик», со счетом 2:1 «Зенит»- и на момент встречи с нашей командой занимали первую строчку турнирной таблицы. Остановить победное шествие «Строгино» смог ФК «Рязань». Хотя, по первому тайму это было даже сложно представить. Хозяева поля с ходу прибрали инициативу к своим рукам и уже на первых минутах проверили Сергея Правкина на прочность. Наш голкипер с ударами соперников до поры до времени справлялся. Но, на 15 минуте капитан «Строгино» Иван Сергеевс угла штрафной площади поразил ворота рязанцев, Правкин был бессилен – 1:0. Подопечные ГарникаАваляна пытались огрызнуться. Однако, не было в их действиях уверенности и остроты:так, например, удар Евгения Маричева заблокировали защитники «Строгино».

Ближе к концу тайма рязанцы, словно, глоток свежего воздуха сделали. И на 42 минуте Сергей Зайцев, приняв мяч в штрафной площади, обыграл оборонцев соперников и точно пробил в верхний угол – 1:1.

Впрочем, и единицы на табло продержались недолго. На 53 минутерязанцы организовали быструю контратаку, Евгений Маричев вышел один на один с голкипером «Строгино». И Вячеслав Григорян, пытаясь остановить нашего хавбека, сбил его с ног, арбитр без промедлений указал на «точку». 11 – ти метровой исполнил сам Маричев – ударом по центру Евгений вывел ФК «Рязань» вперед – 2:1. Поведя в счете, подопечные ГарникаАвалянауже не позволили «Строгино» повернуть игру в свою русло, рязанцы контролировали мяч и довели дело до победы.

Гарник Авалян – главный тренер ФК «Рязань»: «Мы выиграли, взяли три очка – это хорошо. Но, особенно в первом тайме, мы вышли на игру не так, как нужно было, вальяжно. Наверное, мы не достучались до ребят и это моя вина. Пропустили быстрый гол. На фоне соперника мы выглядели не очень хорошо, потому что у нас был проваленный центр поля, впереди особенно ничего не создали. Но, тем не менее, молодцы ребята, что перестроились после перерыва. Во втором тайме начали более активно играть, и получили результат».

Сергей Загидуллин – главный тренер ФК Строгино: «Если говорить по сегодняшнему матчу, то победил опыт, опыт соперников. На мой взгляд, команда соперников построила игру «вторым номером» и умышленно отдала инициативу,  вследствие этого смогли провести несколько быстрых атак, одна из которых, стала ключевой, победной. После этого мы попытались сделать несколько замен, чтобы как  — то освежить игру, но, к сожалению, не получилось. Сегодня игра складывалась не так, как мы хотели с самого начала: много было передач безадресных, спешка – все это в целом и привело к такому результату».

«Энергомаш» — «Зоркий» — 1:1

Эта победа позволила ФК «Рязань» подняться вверху по турнирной лестнице – наша команда расположилась на третьей строчке.

Следующий матч ФК «Рязань» проведет 11 августа, в пятницу. В рамках четвертого тура рязанцы будут принимать дебютанта группы «Центр» «Ротор-Волгоград 2».

Начало матча в 18:30.