Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани суд обязал администрацию Мурминского сельского поселения убрать свалку

    Опубликовано: 10.08.2017 в 14:17

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Выяснилось, что администрация построила дорогу из строительных отходов и мусора


    Рязань, 10 августа – Областная Рязанская Газета. В среду, 9 августа, Рязанский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу администрации Мурминского сельского поселения на решение Московского районного суда Рязани

     

    В мае 2016 года администрацией Мурминского сельского поселения на территории, расположенной вдоль границы земельного участка жительницы Рязанской области, было принято решение обустроить проезд. Для этого местные жители с ведома администрации на данный проезд было завезено большое количество строительных отходов (деревянные отходы, бетон, камни, куски арматуры, ветошь и т.д.) и мусора, посыпанных песком и асфальтовой крошкой. 

     

    Женщина подала в суд на негативное влияние отходов на экологическую обстановку. Кроме того, свалка влияет на благоприятную окружающую среду. Так как насыпь возвышается на один метр над уровнем земли и непосредственно граничит с ее земельным участком, грязь и мусор от этих отходов стекает на участок, происходит заболачивание почвы. 

     

    Судом было установлено, что Министерством природопользования и экологии Рязанской области по результатам исследования данные отходы отнесены к пятому классу опасности. Другие доказательства по делу также подтверждают, что указанная насыпь является несанкционированной свалкой, а не дорогой, как утверждает администрация.

     

    Московский районный суд г. Рязани обязал администрацию МО — Мурминское сельское поселение, на землях которого находится спорный проезд, в 30-дневный срок со дня вступления решения в законную силу, организовать ликвидацию несанкционированной свалки.

     

    Рязанский областной суд, изучив материалы дела, заслушав доводы сторон, решение районного суда оставил без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.