Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области полицейские раскрыли кражу со взломом

    Сотрудники правопорядка задержали мужчину, ранее отбывавшего срок за хищение


    Рязань, 10 августа – Областная Рязанская Газета. В среду, 9 августа, полицейские раскрыли раскрыли кражу со взломом из усадьбы в селе Новобокино Сараевского района Рязанской области. Об этом сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

     

    Утром в отдел полиции пришла 53-летняя жительница села Новобокино и рассказала об обнаруженных следах взлома двери надворной постройки. Как выяснилось, злоумышленник ночью, взломав запорное устройство, похитил из сарая дренажный насос.

     

    Полицейские выехали на место преступления, провели осмотр и опросили местных жителей. По следам было заметно, что взломщик был грубым и, возможно, был пьяным. 

     

    Сотрудники правопорядка выяснили, что накануне кражи в этой части села появлялся 20-летний мужчина. Около месяца назад сельчанин вернулся из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за хищение. С тех пору мужчина перебивал случайными заработками и нередко употреблял спиртное. Было установлено, что в вечер перед кражей насоса этот мужчина выпивал с приятелями неподалеку от места преступления, а затем отправился домой.

     

    Сотрудники уголовного розыска решили проверить версию причастности этого человека к краже. Мужчину разыскали и вскоре установили, что в своем сарае он спрятал похищенный насос. Злоумышленник рассказал, что в состоянии алкогольного опьянения спонтанно решил забраться в чужой сарай. Похищенное изъяли.

     

    В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет. Подозреваемого взяли под стражу.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: