Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Ростелеком» обеспечил телекоммуникационной инфраструктурой технопарк в Рязани

    Опубликовано: 08.09.2017 в 12:26

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Это позволило посетителям делиться яркими моментами и фото интересных инсталляций техноцентра


    Рязань, 08 сентября – Областная Рязанская Газета. «Ростелеком» в Рязани обеспечил телекоммуникационной инфраструктурой детский технопарк «Кванториум», открытие которого состоялось 7 сентября. Оператор построил оптическую линию связи и организовал для технопарка канал доступа к сети Интернет с пропускной способностью до 1 Гбит/с.  «Кванториуму» доступны все современные телекоммуникационные услуги.

     

    Роман Русских, директор Рязанского филиала ПАО «Ростелеком»: «Благодаря современной телекоммуникационной инфраструктуре «Кванториум» может стать самой гибкой и продвинутой площадкой в Рязани для развития талантливых детей. Отрадно, что появился технопарк, который станет не просто бизнес-инкубатором, но современной площадкой для подготовки специалистов высокого уровня. Уверен, что многие ребята, пройдя через школу технопарка, станут лидерами крупных предприятий региона. Мы будем рады видеть и в «Ростелекоме» «инженеров из Кванториума».

     

    В день открытия технопарка «Ростелеком» поддержал «Кванториум», развернув сеть Wi-Fi на скорости до 100 Мбит/сек. Это позволило посетителям делиться яркими моментами и фото интересных инсталляций техноцентра в социальных сетях.

     

    Технопарк «Кванториум» рассчитан на 800 учеников. Центр поможет детям ближе познакомиться с инженерными профессиями и развить изобретательское мышление. Технопарк будет осуществлять подготовку по направлениям робоквантум (робототехника и программирование), аэроквантум (проектирование и создание беспилотных летательных аппаратов), промышленный дизайн (дизайн и проектирование технологических изделий), IT-квантум (информатика и информационная безопасность), наноквантум (материаловедение и нанотехнологии).

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: