Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Ритуальный» беспредел продолжается

    Опубликовано: 12.10.2017 в 15:45

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,

    Раньше дорогу на Богородское кладбище Рязани перекрывали мусором, а теперь – вагончиками


    Рязань, 12 октября — Областная Рязанская Газета. Материал из №40 (198) от 12.10.2017г.

     

    Ритуальный бизнес Рязани продолжает лихорадить не первый месяц. Ещё 1 июня этого года, аккурат в день выхода статьи «Ритуал меняет ширму» («Областная Рязанская Газета» № 21) в администрации Рязани сообщили, что уволен директор МУП «Ритуал» Ярослав Безрядин, а вместо него назначен Андрей Дронов. Ранее МБУ «Ритуал» было передано из подчинения дирекции благоустройства города в подчинение Управлению инвестиционной политики, развития малого бизнеса и потребительского рынка во главе с Виталием Лариным. Но при этом заместителем директора МУП «Ритуал» осталась всё та же Татьяна Разумеенко. Кстати, поговаривают в народе, что именно она играет чуть ли не ключевую роль в разрабатываемой схеме по монополизации отдельных видов услуг ритуальной деятельности.

     

    И у неё всё получается. В августе в редакцию «Областной Рязанской Газеты» (№ 33) обратились владельцы магазинов ритуальных услуг, которые находятся на Богородском кладбище: их прямой конкурент от власти вывалил несколько КамАЗов шлакового мусора чуть ли не перед входом в магазины. Якобы это благоустройство такое, и занимается им МБУ «Ритуал» во главе с его директором Андреем Дроновым. В итоге был затруднён проход не только к магазинчикам индивидуальных предпринимателей, но и на само кладбище. После выступления газеты шлаковый мусор убрали. Но маховик репрессий со стороны МБУ «Ритуал» остановить не удалось.

     

     

    И как результат, на территорию по праву принадлежащей индивидуальным предпринимателям, у которых всё должным образом зафиксировано в правоустанавливающих документах, 4 октября поздним вечером представители МБУ «Ритуал» привезли и установили два вагончика (один из них будто со свалки), якобы в целях оказания услуг населению. На вагончиках даже остались объявления, свидетельствующие о принадлежности к муниципальному предприятию «Ритуал».

     

     

    Выгрузив вагончики на дороге, которая является единственным подходом к магазинам, директор «Ритуала» и его люди совершили большую ошибку и нарушили закон, так как проход к магазинам только один, он должен быть обеспечен всегда. Кроме того, перегороженной оказалась пешая тропинка, по которой обычно на кладбище добираются люди, и которая была специально сохранена. О случайности тут речи, на наш взгляд, быть не может. Не исключено, что такое действие совершено абсолютно сознательно, то есть таким незамысловатым образом МБУ «Ритуал» борется с конкурентами. Ведь теперь пройти к ритуальным магазинчикам невозможно или затруднительно. Мы полагаем, что данными действиями руководство «Ритуала» в очередной раз нарушает права предпринимателей.

     

     

    Надеемся, что прокуратура даст ответ на вопрос: «Являются ли действия руководителей МБУ «Ритуал» осознанной, с использованием административного ресурса, помехой для работы индивидуальных предпринимателей?», а также проведёт проверку, изложенных в публикации фактов и примет меры, в соответствии с законами РФ. Мы также просим разобраться в данном вопросе лично исполняющего обязанности главы администрации г. Рязани Сергея Карабасова и сообщить о принятых мерах в редакцию «ОРГ». Возмутительным, на наш взгляд, является и тот факт, что после публикации материала о данном нарушении на информационном портале RG62. info ещё 5 октября, никто никаких мер не принял. Редакция будет следить за развитием событий.

     

    Николай КИРИЛЛОВ

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.