Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцев приглашают на новогодний «Культурный перекресток»

    Опубликовано: 21.12.2017 в 07:58

    Категории: Новости

    Мероприятие пройдет в концертно-выставочном «Зале на Грибоедова» 


    Рязань, 21 декабря — Областная Рязанская Газета. В четверг, 21 декабря, в концертно-выставочном «Зале на Грибоедова» ГБУК РО «ИАЦ культуры и туризма» (ул. Грибоедова, 26/6) состоится новогодняя творческая встреча в рамках проекта «Культурный перекресток».

     

    Главная задача проекта – анонсирование самых ярких культурных событий и достижений года, открытие новых имен, презентация литературно-художественных изданий, концертных мероприятий и художественных выставок, привлечение средств массовой информации к достойным внимания культурным проектам и творческим мероприятиям региона, культурный обмен между представителями разных творческих профессий.

     

    В программе новогоднего «Культурного перекрестка» состоится творческая встреча с актрисой театра на Соборной, поэтом, публицистом и художником Зоей Пятницкой, которая представит зрителям выставку своих живописных работ, покажет отрывки из театральных ролей, прочитает авторские поэтические произведения, подготовленные к юбилею ее творческой деятельности.

     

    Свою юбилейную творческую программу представит поэт, композитор и певец, литературный критик и телеведущий, член Союза писателей России Константин Паскаль. В ней прозвучат стихи и песни К. Паскаля в исполнении автора и участников Творческого объединения «Ближний круг» А. Тараканова и Д. Лунева.

     

    Свой новогодний концерт проведет ансамбль народной музыки «ОКА», выступающий с января 2017 года под эгидой ГБУК РО «ИАЦ культуры и туризма». Солистка – Мария Видяпина, художественный руководитель ансамбля – Сергей Ваньков.

     

    В рамках мероприятия откроется книжная выставка «Всей жизнью и судьбой своей вели мы летопись отеческой земли…», подготовленная к 60-летию Рязанского регионального отделения ООО «Союз писателей России», которую представит член бюро Рязанской писательской организации Нурислан Ибрагимов.

     

    Обзор главных культурных событий Года экологии в Рязанской области и предстоящих культурных проектов будущего года, творческий диалог с культурной элитой города в рубрике «Час министра» пройдет с участием министра культуры и туризма Рязанской области Виталия Попова.

     

    Ведущие мероприятия – Константин Паскаль и Нурислан Ибрагимов.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение