Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Реальные подписи на президентских выборах в Рязани собираем только мы» — «Яблоко»

    Опубликовано: 22.01.2018 в 07:31

    Категории: Новости

    Партия завершает сбор подписей в поддержку Григория Явлинского


    Рязань, 22 января — Областная Рязанская Газета. Рязанское отделение партии «Яблоко» заявляет, что реальный сбор подписей избирателей в регионе ведется только за кандидатуру политика и экономиста Григория Явлинского. По состоянию на середину января за это утверждение штаб кандидата может ручаться со всей ответственностью. С конца декабря было около 80 сборщиков, с учетом всей текучки, неизбежной в таких случаях, в сборе подписей на данный момент принимали участие около 60 сборщиков, заверенных в установленном порядке у нотариуса.

     

    Закон ограничивает количество подписей для одного кандидата цифрой в две с половиной тысячи. Реальный объем представляемых в штаб подписей гораздо выше, так как с учетом жестких требований к правильному оформлению и достоверности подписей, очень большое их количество отсеивается.

     

    Любой, кто работал на выборах, знает: невозможно провести в регионе, в городе хотя бы два столь масштабных сбора подписей, не наткнувшись на следы работы конкурентов. Однако за все это время («Яблоко» ведет сбор подписей за Явлинского в Рязани с вечера 26 декабря, сразу после открытия избирательного счета) ни сотрудники штаба, ни сборщики, ни наши избиратели ни разу не столкнулись с работой штабов Ксении Собчак, Бориса Титова или кого-то еще. Удавалось лишь наткнуться на сбор подписей за Владимира Путина, организованный административно и не имеющий отношения к нормальному политическому процессу.

     

    Все это говорит лишь о том, что штабы других кандидатов, обязанных собирать подписи, уверены в благосклонности административного ресурса и не готовы к честной конкуренции.

     

    На данный момент рязанское «Яблоко» ведет отбраковку последних порций подписей и завершает сбор.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: