Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Дай лапу, друг

    Опубликовано: 01.02.2018 в 06:34

    Категории: Главные темы номера

    Всем нам известны слова А. Экзюпери «Мы в ответе за тех, кого приручили», но так часто люди забывают о существах, которые также нуждаются в тепле, пище, любви и внимании!

     


     

    Никто так не учит быть людьми, как собаки

     

    Инициативная группа помощи бездомным животным «Спасибо за Жизнь» г. Рязань существует с октября 2011 года и была создана для помощи животным, попавшим в беду: сбитые машиной, раненые, выброшенные своими хозяевами и т.д. Животные содержатся в арендованных волонтерами вольерах, на домашних передержках у неравнодушных людей и самих волонтеров.

     

    Все животные, попавшие к нам, проходят несколько обязательных стадий :

     

    1) лечение, если оно требуется

    2) вакцинация

    3) стерилизация

     

    После этого животному начинают искать новый дом. Именно эти 3 пункта позволяют уверенно говорить о здоровье животного при отдаче.

     

    Майя 

     

    Животные попадают к нам самими разными способами. Например, Майя. Майю выгнала из дома «плодильщица», когда поняла, что шансов, продать ее как породистую, больше нет. Майя — метис китайской хохлатой. Конечно же, на морозе этот подрастающий щенок без подшерстка просто бы не выжил. Поняв, что и на передержке в открытом уличном вольере Майя тоже недолго сможет прожить, наш волонтер забрал ее себе на временную домашнюю передержку. В домашних условиях Майя оказалась очень умной, подвижной и сообразительной собакой. Любит игры и хорошо относится к другим животным (собакам, кошкам, морским свинкам). Сейчас она уже готова обрести свою постоянную семью.

     

    Бетховен

     

    Или вот, например, другая собака: Бетховен. Как и многие другие, Бетховен щенком был сбит машиной. Сильнейшие переломы задних лап и отсутствие должного лечения навсегда оставили его инвалидом. К сожалению, у Бетховена всего 2 правильно работающие передние лапы, одна задняя, поддерживающая его в самостоятельном движении, и одна задняя, служащая ему просто балансом. Но несмотря на это, сложно найти более жизнерадостного, забавного и непоседливого пса. Своим неувядающим оптимизмом он покорил не только волонтеров, но и самых активных собак нашей передержки, таких, скажем, как Руна.

     

    Руна

     

    Это еще один пример того, как попадают к нам. Будучи щенком, Руна заболела энтеритом (заболевание, приводящее к смерти без лечения на ранней стадии). Она была никому не нужна и жила на улице, именно поэтому волонтеры узнали о ней лишь спустя несколько дней после того, как Руна пролежала в снегу с сильно болью, не в силах встать. Сразу же была отвезена в стационар и помещена под капельницу. Шансов было мало, но она выжила. И сейчас это очень активная собака, которая может пробегать десятки километров с человеком, готовым подарить ей свою любовь. А уж она не заставит Вас ждать, чтобы отдать всю любовь, которая есть у нее.

     

     

    В год Собаки, конечно, хочется, чтобы все животные нашли свой дом. Поэтому если Вы не обрели еще своего друга, присмотритесь, может быть, среди этих четвероногих друзей есть тот самый?!

     

    Более подробную информацию о деятельности ИГ  «Спасибо за жизнь» и о животных, которым требуется помощь читайте на страницах в ВК и в Инстаграм

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.