Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Плюсы и минусы покупки недвижимости в ипотеку

    Опубликовано: 09.02.2018 в 11:02

    Категории: Материалы партнеров,Полезные советы

    Люди постоянно имеют материальную потребность к чему-то. Основной и, конечно же, самой распространённой, является необходимость в жилье.

    Введение

    Люди постоянно имеют материальную потребность к чему-то. Основной и, конечно же, самой распространённой, является необходимость в жилье. К сожалению, в нашей стране, покупка недвижимости это очень долгий и тяжелый процесс. Заработать сумму, дабы суметь позволить себе дом или же квартиру безумно тяжело.

    Приходится с года в год отлаживать материальные средства, и спустя десятки лет, при обязательном условии везения, возможно, вы сможете купить собственное жилье. Время идет, хочется жить не хуже других, а совершить покупку собственного дома нет возможности? В этом вопросе смогут помочь вам разносторонние банки, которые при большом желании предоставят кредит на нуждающуюся вам сумму. Как показывает практика, и предвещают эксперты, взять в кредит деньги для покупки недвижимости есть совершенно нерентабельное действие, лучше в данном вопросе воспользоваться кредитной услугой под названием ипотека.

    Основная часть 

    Ипотека – это разновидность кредита (в большинстве случаев на покупку недвижимости), при котором, залогом является покупаемое недвижимое имущество. Актуальность данного вида кредитования находится довольно-таки на высоком уровне. В большинстве случаев ипотека выдается на длительное время. Процентная ставка по этому виду кредитования обычно гораздо ниже других кредитных услуг.

    В случае если, при просчете всех составляющих выдачи ипотеки в результате выявляется минимальное количество рисков, проценты по данному виду будут кардинально отличаться от всевозможных вариантов. Существуют также некоторые программы по ипотечному кредиту, которые разрабатываются для определенных вёрст населения (к примеру, молодожены), условия которых гораздо снисходительней обычной стандартной ипотечной процедуры.

    Оценка всех достоинств и нюансов на первоначальном этапе решения главного вопроса брать ипотеку или же не брать, является наиболее важным фактором. Существует, как количество плюсов также и определенные минусы. Конечно же, каждый хочет иметь собственное жилье, независимо ни от кого, дабы царила своя семейная атмосфера, но переплачивать все-таки придется. После составления и подписания договора купле продажи, недвижимость заемщика становится его собственностью, со всеми прилагающими правами и обязанностями данного договора.

    А также подписав договор, все члены семьи имеют право на регистрацию и прописку в нем. Большинство банков страны требуют, и считают одним из важнейших пунктов страхование недвижимости. Этим действием они обеспечивают свою страховку со стороной заемщика. Делается это только для того, что бывают моменты, когда тот же заемщик теряет трудоспособность, или же попросту по некоторым, определенным причинам портится сам объект недвижимости. Этот вид кредита берется не от хорошего жизненного и материального обеспечения, а только для того, чтоб его улучшить.

    Существующие минусы ипотеки:

    •  Высокая цена (как бы там ни анализировали, и не говорили о выгодности ипотеки, её стоимость в нашей стране, в сравнении с Европой сильно отличается, и потому воспользоваться данной кредитной услугой может всего 3-4 процента населения).
    • Огромный срок выплаты (как правило, все учреждения, которые имеют право и выдают кредитную ипотеку, устанавливают безумно долгие годы на погашения, в среднем этот срок может составлять до 55 лет).
    • Высокие риски о потере недвижимости (жизнь очень неожиданная штука, если сегодня с вашим материальным положением все хорошо, то завтра всего этого может уже не быть, причин для этого более чем достаточно, как показывает практика, 15 – 20 процентов всех заемщиков кредитной ипотеки, потеряли свое жилье из-за неуплаты).
    • Затруднительный и сложный процесс оформления ипотечного кредита (для того чтобы пройти этот процесс, понадобится большое количество времени и нервов, данная цепочка является очень запутанной, так как банки и действующие учреждения гарантируют себе безопасность всеми возможными способами).

    Имеющиеся плюсы:

    • Решение жилищного вопроса (очень важная и характерная составляющая позитивных сторон ипотеки, так как, что может быть лучше душевной благодати и внутреннего счастья, ради таких эмоций стоит даже пойти на крайности).
    • Возможность потратить меньше материальных средств (как вариант для определенных верст населения, существуют моменты льгот, которые в нынешнее время все чаще предоставляются, и пользуются большой популярностью).
    • Вложения средств (квартира с годами почти не теряет стоимости, и потому данное инвестирование считается очень выгодным, так как в результате вы остаетесь, считай с теми же средствами, которые затратили).

    Подводя итог вышеизложенной информации, можем сделать вывод, что ипотека имеет и плюсы и минусы. Единогласно отнестись к какому-либо варианту будет совершенно неверным. Все зависит от того, какие цели преследует заемщик, как ему это дорого, на какие жертвы ради этого он может пойти, через что готов переступить.

    Нельзя не отметить тот факт, что более выгодной системы кредитования, в нашей стране, чем ипотека, на данный момент попросту не бывает. Если же вы готовы переплатить банку некоторую сумму, но при этом быть с жильем, этот вариант непременно для вас. Необходимо, прежде всего, осмыслить все составляющие факторы, сравнить минуса и плюсы, будут ли они покрыты другими, и тогда уже решать. Обязательно обратитесь на консультацию к сотрудникам банка.

    Лучше всего, конечно же, будет, если такой найдется среди ваших знакомых, так как левые люди, которые там работают, в большинстве случаев, не предоставят вам верной информации, а попросту смогут завести в заблуждение, ради своих интересов. Будьте осторожны с непроверенными организациями, которые также предоставляют ипотечные услуги, очень часто встречаются аферисты, дабы обмануть вас.

    Информацию о лучших огранизациях в этой сфере можно получить в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность узнать о недвижимости в Воронеже http://citadel-v.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.