Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязань — город на берегу Оки

    Опубликовано: 25.02.2018 в 07:37

    Категории: Материалы партнеров,Общество

    Рязань – город с полумиллионным населением. В нем много заводов и фабрик, занимающихся выпуском различных машин, нефтехимической продукции, а также высокоточных приборов. Слаженную работу этих предприятий помогает наладить здесь железная дорога, открытая еще в 1864 году.

    Рязань – город с полумиллионным населением. В нем много заводов и фабрик, занимающихся выпуском различных машин, нефтехимической продукции, а также высокоточных приборов. Слаженную работу этих предприятий помогает наладить здесь железная дорога, открытая еще в 1864 году. Большое внимание в городе уделяется и туризму, ведь когда-то здесь располагалось Великое Рязанское княжество – одно из древнейших в России.

    Станция Рязань I является одновременно и грузовой, и пассажирской. Ее три пассажирские платформы принимают и междугородние, и пригородные поезда. На ней расположен один из двух городских вокзалов, услугами которых пользуются многочисленные туристы.

    Расписание электричек Рязани I

    Расположенный здесь вокзал обслуживает в год около 300 тыс. пассажиров пригородного сообщения. Особенно внушительно расписание электричек выглядит в летний период. Оно содержит до 55 пар составов, следующих в сторону Москвы либо Сасово. По московскому направлению электропоезд ходит до Дивово, Узуново, Голутвина, Рыбного. Расписание содержит и несколько электричек, следующих до самой столицы. Пригородный поезд, следующий в режиме экспресса, добирается до ее Казанского вокзала чуть более 2,5 часов, а время в пути обычного состава приближается к 4 часам.

    Маршрут Рязань – Сасово тоже довольно оживленный. В зимний период по этому направлению курсирует 6 составов. Летом их количество растет вместе с пассажиропотоком. Через Сасово до Пичкиряево ходят также согласованные поезда. Пассажирам на пересадку дается около 13 минут. Общее время в пути до конечной остановки слегка превышает 4 часа.

    Пригородные поезда Рязани II

    Особенностью этой станции является ее стыковочная функция. Электровозы, направляющиеся в сторону Ряжска, работают на переменном токе, а следующие к Москве – на постоянном. Поэтому составы делают здесь длительную остановку, во время которой меняют электровоз.

    Здание расположенного здесь вокзала построили в 1967-м, а реконструировали в 2014-м. И хотя по размером он несколько меньше, тоже может похвастаться внушительным пассажиропотоком. В направлении Ряжска ежедневно отправляются 5 поездов. Помимо этого, в расписание электричек Рязани II могут включаться и дополнительные составы, поэтому с ним следует внимательно ознакомиться, отправляясь в путь.

    Московское направление также входит в расписание пригородных электричек этого вокзала Рязани. Ежедневно на Москву отправляется состав, следующий со всеми положенными остановками. А по воскресеньям добавляется еще экспресс, в котором пассажирам в билетах указываются их места. Он добирается до конечной остановки почти на 1,5 часа быстрее.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: